Здравствуйте.

Совместные закупки SP.BERMAMA.RU находятся по адресу http://sp.bermama.ru/
Войти на сайт SP.BERMAMA.RU по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=login
Зарегистрироваться для участия в закупках можно по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=register

Внимание! Сайты bermama.ru и sp.bermama.ru разные. И если вы никогда не регистрировались на SP.BERMAMA.RU сделайте это сейчас.

Небольшие подсказки по регистрации на сайте sp.bermama.ru

Имя пользователя (должно быть от 3 и до 20 знаков) - придумайте себе ник или укажите ваше Имя и Фамилию
Адрес email - указываем свой адрес электронной почты
Подтвердите email - пишем тут свой адрес электронной почты еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Пароль (должен быть длиной от 6 до 100 знаков) - указываем здесь свой пароль. Не указывайте его слишком простым.
Подтвердите новый пароль - пишем тут свой пароль еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Язык - выбираем русский
Часовой пояс - +6 (Екатеринбург)
Обязательно ответьте на защитный вопрос!

После нажатия на кнопку регистрация вам на почту придет письмо, в котором будет ссылка для активации аккаунта. Кликните по ней. В противном случае, вы не сможете зайти на сайт.

Все равно не удается зарегистрироваться? Напишите нам на admin@bermama.ru Поможем!

Дети и быт

Бытовые обязанности.. Надо не надо.
Чувствую себя как дома
Alenka
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Почетный комментатор Сообщества Почетный участник Сообщества
Соликамск
1779 дней назад
Прочитала новости в тЫрнете что от сердечного приступа умерла мама Ляйсан Утяшевой.:( Сразу вспомнилось интервью, которое они вместе давали для телеканала УСАДЬБА передача В гостях как дома. Интервью брала - Татьяна Пушкина. И один вопрос был примерно такого содержания (к маме)- приучали ли вы Ляйсан к уборке дома, готовки. БЫли ли у нее домашние обязанности.
(мама)- что она во всем поддерживала дочь в достижения ее целей..не заставляла ляйсан прибираться.ну и все остальное.

Вот и я думаю.......почему когда ребенку 2- 3-5 лет. его не заставляют убираться ну и все остальные бытовые обязанности на него не возлагают......а когда ребенку 13-15 лет.то зачастую это ж одни скандалы на бытовой почве....не заправил(а) постель....посуда...уборка.....Ведь маме не трудно было когда ребенку 5 лет убрать за ним.почему же тогда становится трудно smile (аж до скандала) когда 15 лет :)ммммм?

Надо не надо? стоит ли оно того?

Нужны ли домашние обязанности? Должен ли их выполнять ребенок постоянно.или от случая к случаю?.Есть еще такая фраза - "Мамин"(а) помошник(ца) растет...в детской педаг.-ке (если я не вру) это называется ТРУДовое воспитание...
Чувствую себя как дома
Наф-Наф
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный комментатор Сообщества Почетный блоггер Сообщества
Березники
1072 дня назад
Своих детей учу с раннего детства выполнять самые простейшие дела по дому) например Тараска, вроде совсем кроха, но..снимаю например постельное с кроватей, всегда стоит рядом, схватит наволочку например и бегом несётся к машинке, ну нравится ему!) или там покушает, всегда тарелку за собой уберёт к мойке, помыть дак вобще не вопрос!) Если прошу о чём то у детей и вижу, что ленятся-не хотят,говорю: А давай вместе!) и вместе (на своём) примере делаем!)
Старшего потихоньку, научила готовить, сначала...Никитка потри лук(у мамы глазки накрашены)))и так по чуть чуть...и стал готовить сам) Мне самой спокойнее за него в его будущем!)
К гигиене тела, тоже нужно приучать(иногда напоминая)! Алиса спать не ляжет не приняв душ, и не поменяв трусики)
Я вообще горжусь своими детками, во многом это наша заслуга с мужем)
Сейчас иду готовить пиццу, и знаю, стоит мне зайти на кухню, моя малышня прибегут за мной....интересно ж с мамой повозится с тестом, и перепачкаться мукой))И мне пофиг, что вся кухня будет вверх ногами)!)
Если у тебя есть человек, которому можно рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким…
Гуляю по Бермаме
умка
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества
г. Березники
2115 дней назад
Лен, какая ты молодец! А я просто физически терпеть не могу , когда кроме меня еще кто - то на кухне, когда готовлю. Дети так и норовят помочь и им хочется и нравится, я же гоню их с кухни. Надо перевоспитываться...
""
Старожила Бермамы
Princessohka
За первый комментарий
Березники
2277 дней назад
У меня Настюшка еще маленькая - 2,3 года. Не заставляю ничего делать, а просто показываю и объясняю что игрушки надо складывать в коробку, посуду ставить в раковину, мусор выкидывать в ведро и тд. Сделает - хвалю, не сделает - делаю за неё и объясняю.
Помню мама меня всегда заставляла прибираться, мыть посуду после еды и тд. И что в итоге!? не люблю мыть посуду сразу после еды, в шкафу с вещами бардак...
Считаю что заставлять ребенка нельзя, нужно включать в процесс, объяснять, показывать. Но не заставлять.
""
Старожила Бермамы
лиса
За первый комментарий
Соликамск Боровск
1992 дня назад
Моей дочке 2,3 года, все игрушки раскидает, говорю прибирать давай, отвечает: "мама", тоесть она уже привыкла, что я за нее все приберу. Пытаюсь теперь как-то приучить, чтобы прибиралась (в садике за собой убирает игрушки всегда). Когда готовлю, если вижу, что она проявляет интерес, даю что-нибудь поделать, пиццу делаем вместе:). Когда прибираюсь, даю пыль вытирать, бывает и полы трет, причем делает это очень старательно smile . Опять таки где-то прочитала, что в возрасте 2-3 лет, когда ребенок начинает проявлять интерес к уборке, нельзя ему запрещать, иначе не стоит удивляться, что в 13-15 лет ребенок не хочет ничего делать по-дому. Поэтому считаю, что обязанности у детей должны быть обязательно, только соответствующие их возрасту.
мой пристрой http://sp.bermama.ru/viewtopic.php?f=15&t=87&start=40
Yna
Обживаюсь
Yna
2074 дня назад
Приучить деток к уборке нетрудно, смотря в каком они возрасте. Вот малышей легче, а подростков проблемно. Но надо приучать, пусть через обиды и ссоры, но надо.
Обживаюсь
tamara
2096 дней назад
Да, приучать надо...Хотя часто самой легче сделать и быстрее)
Обживаюсь
Frosja
1726 дней назад
Нашей крохе 2,4, я стараюсь ее не напрягать, а вот муж заставляет, и начинается противостояние, кто кого, пока не вмешаюсь я и не попрошу у дочи помощи, вот тогда она собирет и сделает все.
Обживаюсь
Malvina
2064 дня назад
Приучать надо обязательно. Иначе ребенок вырастит неряхой. заставляют не потому что маме лень что то сделать, а потому что хотят чтобы с ребенка получился хороший человек.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.