Здравствуйте.

Совместные закупки SP.BERMAMA.RU находятся по адресу http://sp.bermama.ru/
Войти на сайт SP.BERMAMA.RU по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=login
Зарегистрироваться для участия в закупках можно по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=register

Внимание! Сайты bermama.ru и sp.bermama.ru разные. И если вы никогда не регистрировались на SP.BERMAMA.RU сделайте это сейчас.

Небольшие подсказки по регистрации на сайте sp.bermama.ru

Имя пользователя (должно быть от 3 и до 20 знаков) - придумайте себе ник или укажите ваше Имя и Фамилию
Адрес email - указываем свой адрес электронной почты
Подтвердите email - пишем тут свой адрес электронной почты еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Пароль (должен быть длиной от 6 до 100 знаков) - указываем здесь свой пароль. Не указывайте его слишком простым.
Подтвердите новый пароль - пишем тут свой пароль еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Язык - выбираем русский
Часовой пояс - +6 (Екатеринбург)
Обязательно ответьте на защитный вопрос!

После нажатия на кнопку регистрация вам на почту придет письмо, в котором будет ссылка для активации аккаунта. Кликните по ней. В противном случае, вы не сможете зайти на сайт.

Все равно не удается зарегистрироваться? Напишите нам на admin@bermama.ru Поможем!

Чем занять бабушку?

Модератор
Татьяна
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Почетный комментатор Сообщества Почетный участник Сообщества
Соликамск (Боровск)
1633 дня назад
Девочки, у меня есть старенькая родная тетя и ей почти 80 лет. Для своего возраста у нее сохранена ясность ума, но подпорчено зрение. Живет одна вместе с котом. У нее диабет. Естественно ей скучно. Звонки всех родственников отвлекают, но не настолько. Периодически покупаем сканворды, все газеты Соликамска, настроено куча каналов, но она все равно грустит от того что не может быть полезной. Кулинарией заниматься не может, так как у нее диабет и при том, что раньше она была первоклассной стряпухой, а теперь ей это все нельзя даже пробовать - ее расстраивает. К цветам душа не лежит. Вязать сложно, так как это мелко все для нее.

Девочки, чем ее можно занять? А чем занимаются ваши бабушки?
Где-то читала, что есть направление рукоделия - когда вяжут крупными нитками и крупным крючком... но найти не могу.
""
Модератор
Mama Gulya
За первый пост За первый комментарий Почетный пионер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества За пять СП Почетный комментатор Сообщества Почетный участник Сообщества Волшебница дня рождения Бермамы Снегурочка Бермамы
Соликамск
2132 дня назад
Я думаю, ей не хватает общения. Например, у нас в Соликамске проходит школы самореализации для пенсионеров «Золотая пора». Так же есть кружки, где поют, общаются. В Березниках тоже наверно много таких мероприятий. Может поискать нужно.
АКТУАЛЬНЫЙ ПРИСТРОЙ
Модератор
Mama Gulya
За первый пост За первый комментарий Почетный пионер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества За пять СП Почетный комментатор Сообщества Почетный участник Сообщества Волшебница дня рождения Бермамы Снегурочка Бермамы
Соликамск
2132 дня назад
Танцы полезны не только молодым, но и людям серебряного возраста!!
Танцы для людей серебряного возраста могут стать не только развлечением, но и терапией.

Занятия танцами могут улучшить чувство равновесия и скорость ходьбы.

А это, уменьшит риск падения и защитит от тяжелых травм, лечение которых очень сложное.

Танцевальная терапия может повысить скорость ходьбы и улучшить равновесие,

Занятия танцами позволяют:

- увеличить двигательную активность

- хорошо влияют и на общее состояние здоровья людей старшего возраста

- служат хорошей профилактикой серьезных травм.

- увеличивают количество клеток мозга и улучшают его функции.

Чтобы запустить процесс роста новых клеток, необходимо повышение уровня кислорода и глюкозы в крови.

Физические упражнения (к которым можно отнести и танцы) благотворно воздействуют на сердечно - сосудистую систему, что помогает нужным веществам добраться до мозга. Мозг использует около 20 процентов содержащихся в организме кислорода и глюкозы. Постоянные физические нагрузки укрепляют дендриты — отростки нейрона, проводящие нервные импульсы к его телу.

«Дендриты получают информацию от окружающих мозг нейронов, Чем больше в мозге дендритов, тем больше информации он может передавать и хранить».

Работа мозга напрямую зависит от физической формы его обладателя. Причем от мышечной силы коэффициент интеллекта не зависит.

Умственные способности улучшаются вместе с функциями сердечно - сосудистой и дыхательной системы, то есть, общего оздоровления организма.

http://kdc-berezniki.com/index/arkhiv_s_05_04_2012/0-35
АКТУАЛЬНЫЙ ПРИСТРОЙ
Модератор
Татьяна
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Почетный комментатор Сообщества Почетный участник Сообщества
Соликамск (Боровск)
1633 дня назад
Танцевать не может, после инсульта она, да и вообще очень скована в движениях. Она хорошо поет. Нам тоже приходила идея с Золотой порой. Но они далеко от нас. Машины нет. Можно было бы на такси возить, но она воспримет эту идею с такси в штыки(( Вечерами гуляет у подъездов с женщинами с их и с соседних домов, беседуют, следят за порядком)).
Сейчас выращивает карликовые помидорки (причем цветы не любит, а вот что-нибудь плодово-полезное любит). Носится с ними. Вот думаем, что еще интересное плодовые бы ей присмотреть для балкона.
""
Живу на Бермаме
lisova
За первый комментарий
Соликамск (Клестовка)
2184 дня назад
Моей бабушке 73 года будет,тоже живёт с котом,зимой вышивает крестиком,ходит в бассеин Металлург, в школу № 8 на гимнастику для пожилых людей(полезно косточки поразмять,хотя она мне показывала упраднения..они вызывали добрую улыбку..они такие простые для меня кажутся),на всякие вечера и праздники организоыванные для людей пенсионного возраста,когда ей становится скучно начинает делать ремонт дома,то диван ей перестал нравится,то холодильник,то обои переклеит,то трубы поменяет(ну трубы..это она рабочих вызывала..бабушкам нравится поруководить кем-нить)недавно ездила в Пермь к подружке,раз в 2 года ездит в Анапу к сыну и внукам,летом уезжает в сад,и там пропадает..дачный сезон..Всё прошу чтоб она составила древо семьи,но всё что-то руки не доходят у неё..А соседке моей бабули, ей около 80, дети купили личный ноутбук,зарегестрировали в соц сетях,она там в игре урожай садит mdya но они живут вместе с ней..А вторая моя бабушка,ни чем не занималась..пила постоянно..и допилась..вот
Администратор
MILA
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный комментатор Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Почетный участник Сообщества
Соликамск
74 дня назад
lisova:

соседке моей бабули, ей около 80, дети купили личный ноутбук,зарегестрировали в соц сетях,она там в игре урожай садит

laugh up Представляю себе картину! rofl
Обживаюсь
Fiona
1823 дня назад
А что, бабули сейчас тоже продвинутые, наша вот тоже в инете залипает (75 лет) и горя не знает))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.