Здравствуйте.

Совместные закупки SP.BERMAMA.RU находятся по адресу http://sp.bermama.ru/
Войти на сайт SP.BERMAMA.RU по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=login
Зарегистрироваться для участия в закупках можно по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=register

Внимание! Сайты bermama.ru и sp.bermama.ru разные. И если вы никогда не регистрировались на SP.BERMAMA.RU сделайте это сейчас.

Небольшие подсказки по регистрации на сайте sp.bermama.ru

Имя пользователя (должно быть от 3 и до 20 знаков) - придумайте себе ник или укажите ваше Имя и Фамилию
Адрес email - указываем свой адрес электронной почты
Подтвердите email - пишем тут свой адрес электронной почты еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Пароль (должен быть длиной от 6 до 100 знаков) - указываем здесь свой пароль. Не указывайте его слишком простым.
Подтвердите новый пароль - пишем тут свой пароль еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Язык - выбираем русский
Часовой пояс - +6 (Екатеринбург)
Обязательно ответьте на защитный вопрос!

После нажатия на кнопку регистрация вам на почту придет письмо, в котором будет ссылка для активации аккаунта. Кликните по ней. В противном случае, вы не сможете зайти на сайт.

Все равно не удается зарегистрироваться? Напишите нам на admin@bermama.ru Поможем!

Упрямый мальчик

Обживаюсь
мама Юля
За первый комментарий
Березники
2222 дня назад
У меня сынишке 5,5 лет. С рождения растет упертым мальчиком. Ему говоришь, что нельзя этого делать, а он все равно делает. Раза 3-4 скажешь, потом шлепнешь по попе, он проревется и опять идет делать тоже самое. Так что поняли, что рукоприкладством не стоит заниматься. Но и разговоры не помогают. Он такой и дома и в садике. Воспитатели уже на него рукой махнули, сказал ребенок, что не будет выступать на утреннике, так значит они ему уже ничего и не дают учить. Лет с 4-ех он начал делать все назло: говоришь не делай того то, того, а он специально делает дальше. А если попросишь чего-нибудь хорошего: убери игрушки, иди покушай и т.п., так не дождешься. Сейчас хочу отдать его в бассейн или в спортивную секцию, так он кричит никуда не пойду, не хочу. А кто с ним в секции будет возиться, педагог скажет, не хочет - не водите. Вчера у нас с утра была такая проблема: нужно было одеть куртку теплее и ботинки осенниие вместо кроссовок, так он встал в позу и сказал, что не будет их одевать, чтобы ему дали кроссовки и тонкую курточку. Объяснила, что он замерзнет и заболеет, его могут положить в больницу, там он будет лежать один. Никакого эффекта. Ушла я в машину, говорю оденешься приходи. Так он в машину прибежал без шапки и без куртки, а на ноги одел резиновые сапоги. А на улице сами знаете не май месяц. Отругала его, в садик приехали, так он и из машины пошел раздетый, пыталась его одеть, так Слава Богу шапку одел, а куртку только сверху накинул. Почему он так себя ведет?
Модератор
Mama Gulya
За первый пост За первый комментарий Почетный пионер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества За пять СП Почетный комментатор Сообщества Почетный участник Сообщества Волшебница дня рождения Бермамы Снегурочка Бермамы
Соликамск
2194 дня назад
мама Юля, а Вы пробовали к специалистам его показать. В каждом садике есть психолог, ну и частных очень много. Думаю, тут нужна большая коррекционная работа с ребенком. Самим Вам вряд ли справится.
А вообще моё мнение упрямые дети не рождаются, наверно, где то в раннем возрасте вы упустили дисциплину, или много позволяли ему. Дети очень хитрые, когда они чувствуют слабость родителей, они тут же начинают этим пользоваться.
АКТУАЛЬНЫЙ ПРИСТРОЙ
Модератор
Mama Gulya
За первый пост За первый комментарий Почетный пионер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества За пять СП Почетный комментатор Сообщества Почетный участник Сообщества Волшебница дня рождения Бермамы Снегурочка Бермамы
Соликамск
2194 дня назад
Очень советую прочитать книгу Найджела Латты "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума "
Там много полезных советов, и читается очень лекго
АКТУАЛЬНЫЙ ПРИСТРОЙ
Обживаюсь
мама Юля
За первый комментарий
Березники
2222 дня назад
Спасибо за совет, обязательно прочитаю. К психологу нам давали в садике совет сходить, я пошла в Комитет по вопросам образования, там есть Центр психологической помощи, они мне сказали, что нужно направление от воспитателя, но тут же сами и сказали, что воспитатель вряд ли его даст, так как это будет доказательством о ее низкой квалификации, что она должна найти подход к ребенку, на то она и воспитатель. Направление мне в садике, конечно же не дали. В садике же нам постоянно твердят: кризис 3-ёх лет, теперь кризис 5-ти лет, потом готовьтесь будет еще хуже когда 7 стукнет. Схожу, запишу его платно к психологу.
Гуляю по Бермаме
ольма
За первый пост За первый комментарий Почетный пионер Сообщества
Соликамск,Чертёж
2504 дня назад
Вы просто про моего мальчика написали! Сходили к психологу? Помогает?
Живу на Бермаме
YaLarisa
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества
Соликамск
1511 дней назад
У меня сын 4 года тоже упрямится, но не до такой степени (может это пока). Он в семье первый ребенок, есть еще младшая дочь. Мы думаем, что ему внимания не хватает и он пытается его каким-либо образом получить. В саду говорит воспитательница, что он ее не слушает или слушает, но все делает медленно, витает где-то в облаках. Тоже думаю, надо как то корректировать воспитание, пока не поздно.
Знаю тут каждый уголок
ketea
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества
Cоликамск
1586 дней назад
У нас дочь не очень упрямая, но когда был реальный кризис трех лет, сладить с ней было сложно. Мы просто позволяли ей делать то, на чем она настаивает (разумеется, если это не связано с риском для жизни), даже допускали некоторые риски небольших травм (типа ушиба, промокнуть, замерзнуть, обжечься немного...). Но она быстро поняла, что если заболеешь - придется брызгать горло противным спреем, если хватаешься за острое - колешься, если бросаешь игрушки - она ломаются и выбрасываются. Но, наверное, это не совсем ваш случай... Дочь, хоть и не очень, но все же поддавалась логическим уговорам...А работа с психологом - это хорошо, мы обращались по поводу страхов, с которыми не могли сладить сами (а было очень серьезно - она даже не спала толком - боялась), помогло - все стало нормально.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.