Здравствуйте.

Совместные закупки SP.BERMAMA.RU находятся по адресу http://sp.bermama.ru/
Войти на сайт SP.BERMAMA.RU по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=login
Зарегистрироваться для участия в закупках можно по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=register

Внимание! Сайты bermama.ru и sp.bermama.ru разные. И если вы никогда не регистрировались на SP.BERMAMA.RU сделайте это сейчас.

Небольшие подсказки по регистрации на сайте sp.bermama.ru

Имя пользователя (должно быть от 3 и до 20 знаков) - придумайте себе ник или укажите ваше Имя и Фамилию
Адрес email - указываем свой адрес электронной почты
Подтвердите email - пишем тут свой адрес электронной почты еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Пароль (должен быть длиной от 6 до 100 знаков) - указываем здесь свой пароль. Не указывайте его слишком простым.
Подтвердите новый пароль - пишем тут свой пароль еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Язык - выбираем русский
Часовой пояс - +6 (Екатеринбург)
Обязательно ответьте на защитный вопрос!

После нажатия на кнопку регистрация вам на почту придет письмо, в котором будет ссылка для активации аккаунта. Кликните по ней. В противном случае, вы не сможете зайти на сайт.

Все равно не удается зарегистрироваться? Напишите нам на admin@bermama.ru Поможем!

как выбрать швейную машинку

Старожила Бермамы
nastushka
За первый комментарий Почетный участник Сообщества Почетный комментатор Сообщества За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Волшебница дня рождения Бермамы Снегурочка Бермамы Почетный Старейшина Сообщества
Березники
148 дней назад
Девочки, хочу швейную машинку, подскажите как выбрать. какой марке предпочтение отдать?
Знаю тут каждый уголок
ketea
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества
Cоликамск
1868 дней назад
у меня Janome Brothers (совместное производство), без единого нарекания пашет уже лет 12... или даже больше) Мне кажется, можно любую из этих - они надежные, много функций. только совет - берите сразу с функцией эластичного стежка, я в свое время поскупилась - потом очень жалела и до сих пор жалею.
Чувствую себя как дома
Сакура
За первый комментарий
Березники
2577 дней назад
У меня тоже Janome 423S,купили в Ирине 3 года назад,и ни дня не пожалела.Очень классная машинка,металлическая станина,у Бразера в большинстве пластик. Настя,самое главное не "покупайся" на количество декоративных строчек,они не всегда используются-а цена выше. По моему мнению в швейной машине важно наличие трикотажного и потайного стежков,я так трикотаж шью-мамина подольская ручная отдыхает, потом наличие съемной рукавной платформы,очень удобно-снимаешь ее и подшиваешь низ у брюк и юбок или обрабатываешь манжеты.Потом регулятор давления лапки на ткань-у моей машинки 3 настройки,на разные ткани по разному переключаю.Возможность шить двойной иглой-не на всех машинках бывает,а тут вставил иголочку,вторую катушку ниток поставил и строчишь двойную строчку,а на изнанке зигзаг,ну типа имитация трикотажного стежка распошивальной машины(обработка примерно как у футболок получается).Ну и тип челнока-есть горизонтальный и вертикальный(качающийся)-это как с старой доброй ручной машинке,у меня как раз такой,не нарадуюсь.Только вот шила недавно покрывало из старых джинсов и что-то сбила я там,ну и дернуло меня разобрать челнок,смазать там все,а собрать правильно не могу,уже весь интернет облазила,и помощи на Осинке-шитьевом сайте просила,не получается,печально(((
Не проси у Бога денег-злато счастья не дает...Не проси успеха в деле-есть талант-успех придет.Попроси любви и веры,силы всех простить и жить,чтобы сердце не черствело...Попроси ...себя простить
Старожила Бермамы
nastushka
За первый комментарий Почетный участник Сообщества Почетный комментатор Сообщества За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Волшебница дня рождения Бермамы Снегурочка Бермамы Почетный Старейшина Сообщества
Березники
148 дней назад
а как оверлок есть такая функция?
Чувствую себя как дома
Сакура
За первый комментарий
Березники
2577 дней назад
nastushka:

а как оверлок есть такая функция?

функция зигзаг сейчас есть практически на всех современных машинках,только это опять же имитация оверлочной строчки.А чтобы получилось изделие как в магазине-тогда нужен отдельно оверлок,он обрабатывает край изделия разными строчками путем переплетением нитей.Мечтаю о нем))) а пока шью зигзагом,тоже бастенько выходит.
Не проси у Бога денег-злато счастья не дает...Не проси успеха в деле-есть талант-успех придет.Попроси любви и веры,силы всех простить и жить,чтобы сердце не черствело...Попроси ...себя простить
Знаю тут каждый уголок
ketea
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества
Cоликамск
1868 дней назад
Сакура:
Потом регулятор давления лапки на ткань
Сакура:
Возможность шить двойной иглой
о, да, это классно, очень! у меня такого нет на машинке (старенькая она уже, все-таки), по-белому завидую)
Знаю тут каждый уголок
Ленка
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества
Березники
1500 дней назад
о, тоже швейную машинку хочу, постою послушаю blush
Старожила Бермамы
nastushka
Березники
148 дней назад
вот из этого подскажите тогда а то не хочется переплачивать, да и если разница наоборот в три рубля лучше мощнее взять?
Знаю тут каждый уголок
Татьяна Петровна
Березники
1690 дней назад
nastushka:

вот из этого подскажите тогда а то не хочется переплачивать, да и если разница наоборот в три рубля лучше мощнее взять?
,
Настя, если ты решила брать машиинку в технопрестиже, то советую обратить внимание на внутренности. Есть металлические, есть пластик, особенно в мдельном ряде Janome. Машинки за 3-4 -пластик.
Старожила Бермамы
nastushka
Березники
148 дней назад
Татьяна Петровна:

советую обратить внимание на внутренности. Есть металлические, есть пластик, особенно в мдельном ряде Janome. Машинки за 3-4 -пластик.
спасибо
Старожила Бермамы
nastushka
Березники
148 дней назад
если честно, то магазин для своей покупки пока не выбрала
Гуляю по Бермаме
умка
г. Березники
2400 дней назад
С августа выбираю себе машинку в подарок. Тоже сейчас стою и слушаю. Обошла все магазины в городе. Перечитала рекомендации, но до сих пор не могу определиться с выбором.
""
Знаю тут каждый уголок
ketea
Cоликамск
1868 дней назад
умка:
но до сих пор не могу определиться с выбором.
главное - решить, что вы с ее помощью хотите делать, и от этого отталкиваться в выборе функций. Но вообще, сильно много их, как показывает практика, не нужно... есть удобные примочки, о которых написала выше Сакура. У меня машинка не очень дорогая (такая сейчас стоит 4-5 тысяч), но работает же очень долго. Есть свои заморочки, вроде нелюбви к разным ниткам сверху и снизу, но это мелочи
Модератор
Татьяна
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Почетный комментатор Сообщества Почетный участник Сообщества
Соликамск (Боровск)
1977 дней назад
nastushka, вы определились с машинокй в итоге? Тоже сейчас решаю вопрос этот. Важно чтоб обметывала и шила не только легкие ткани. Особо больше требований никаких.
ketea, а у вас какая? обметывает?
""
Живу на Бермаме
Валерия
За первый комментарий
Березники
2500 дней назад
Девочки, всем привет, тоже решила написать. У меня машинка Brothers, маме ещё на заводе давали, меня ещё в проекте не было, ну вообщем не об этом. Машинка супер и вышивает, и пуговки пришивает, и потайные замки пришивает, короче есть все нужные функции. А обмётку тоже делаю зигзагом, главное надо уметь настраивать машинку ну и соответственно ею пользоваться, хотя я "любитель" шить научили в школе.
Старожила Бермамы
nastushka
Березники
148 дней назад
Татьяна:

nastushka, вы определились с машинкой в итоге? Тоже сейчас решаю вопрос этот. Важно чтоб обметывала и шила
да, после долгих раздумий и метаний, пешие походы во все магазины бытовой техники города увенчались таки покупкой таковой. машинка была куплена такая в магазине корпорация центр
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2013 в 11:13)
Старожила Бермамы
nastushka
Березники
148 дней назад
машинка меня устраивает. правда я не поняла, как там шить трикотаж. но думаю сакура объяснит.
Обживаюсь
Клэр
За первый комментарий
Березники
1626 дней назад
nastushka:
да, после долгих раздумий и метаний, пешие походы во все магазины бытовой техники города увенчались таки покупкой таковой. машинка была куплена такая в магазине корпорация центр
У меня такая же машинка, вполне хорошая, нечасто пользуюсь уже год.
Для трикотажа нужна специальная игла, в наборе игл она с синим наконечником.
Только вот дальше больше, теперь хочется и оверлог для полного комплекта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2013 в 18:49)
Старожила Бермамы
nastushka
Березники
148 дней назад
Клэр:

только вот дальше больше, теперь хочется и оверлог для полного комплекта.

как сказала бы одна моя знакомая 2аналогичная фигня"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.