Здравствуйте.

Совместные закупки SP.BERMAMA.RU находятся по адресу http://sp.bermama.ru/
Войти на сайт SP.BERMAMA.RU по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=login
Зарегистрироваться для участия в закупках можно по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=register

Внимание! Сайты bermama.ru и sp.bermama.ru разные. И если вы никогда не регистрировались на SP.BERMAMA.RU сделайте это сейчас.

Небольшие подсказки по регистрации на сайте sp.bermama.ru

Имя пользователя (должно быть от 3 и до 20 знаков) - придумайте себе ник или укажите ваше Имя и Фамилию
Адрес email - указываем свой адрес электронной почты
Подтвердите email - пишем тут свой адрес электронной почты еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Пароль (должен быть длиной от 6 до 100 знаков) - указываем здесь свой пароль. Не указывайте его слишком простым.
Подтвердите новый пароль - пишем тут свой пароль еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Язык - выбираем русский
Часовой пояс - +6 (Екатеринбург)
Обязательно ответьте на защитный вопрос!

После нажатия на кнопку регистрация вам на почту придет письмо, в котором будет ссылка для активации аккаунта. Кликните по ней. В противном случае, вы не сможете зайти на сайт.

Все равно не удается зарегистрироваться? Напишите нам на admin@bermama.ru Поможем!

мать и дитя, в отпуск одни.

почему бы не съездить вместе? ищем компанию.
Впервые на Бермаме
pushe4ka
Березики
2528 дней назад
Добрый день, мамочки. Кто так же как мы, едет в отпуск без папыбабушкитетисестры? Может познакомимся и съездим вместе? Вместе гораздо веселее. Мы вот задумали нынче куда - нибудь подальше от нашего юга забраться, может Турция, Тунис, ОАЭ...Так далеко не ездили ни разу, поэтому, если вам так же боязно одним, но хочется очень, почему бы и не сделать все вместе? Мне 33, дочке 10, мы обыкновенные мама и дочка, не были, не состояли, не привлекались. С уравновешенной психикой, без гламурных замашек и прочей ерунды. На отдых планируется потраить +-35%т.р. Т. к. нет загранпаспорта и прочего, хотелось бы начать планировать отдых уже сейчас в сезон раннего бронирования, по сему будем рады всем советам, подсказкам. Может кто-то куда-то съездил и может подробнее все рассказать. Отпуск у нас с середины июня по июль, ориентировочное время пребывания на курорте 10-12 ночей.
Живу на Бермаме
ленок
За первый комментарий
Березники
2396 дней назад
я не прочь.............тоже хочу на отдых куда нибудь подальше
Знаю тут каждый уголок
Panterra-tera
За первый пост За первый комментарий Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный комментатор Сообщества
Березники
1934 дня назад
pushe4ka:

Т. к. нет загранпаспорта и прочего, хотелось бы начать планировать отдых уже сейчас в сезон раннего бронирования
Первым этапом надо сделать загранпаспорт. Длительная процедура, скажу я Вам. Я вот задумала делать их сразу после праздников. Получилось отдать документы только с 4 раза. Решила делать старого образца. Цена вопроса - 1000р взрослый и 300р. детский до 14 лет. Притом ещё ребёнка вписывают во взрослый бесплатно (только ещё + 2 фотки). На ребёнка сейчас делается обязательно отдельный. Ждать изготовления не менее полутора месяцев... Это Березниковское УФМС, где паспорта нового образца ещё не делают. А так, в турфирме Вам доступно всё объяснят и ещё совет - проверить наличие долгов в налоговой(комуналка, штрафы, не заплаченные налоги), а то может на границе неприятная ситуация возникнуть. У меня ещё проблема имеется - прежний загранпаспорт заканчивается в марте 2013, о его наличии обязательно в заявлении указывать надо. Сказали при получении нового надо принести оригиналы Российского и старой загранки. Заявления лучше заполнить дома, в электронном виде. Когда понесёте сдавать документы, будут проверять всё до циферки и буковки. В заявлении не хороший раздел есть, где указываются места работы за 10 лет. Меня с этим пунктом развернули, т.к. не указала, что несколько месяцев в этот десятилетний период временно не работала. Если в период 10 лет получается входят годы учёбы, это указывается, если перерывы в работе - тоже + место проживания в нерабочие периоды. Если имеется двойное гражданство, надо указывать второе, кроме Российского, обязательно. За те 1,5 месяца, что изготавливают паспорта, все сведения проверяются. Если что-то не совпадёт, удлинится срок изготовления.
Детское свидетельство о рождении не должно быть заламинированно, т.к. ставится на его оборотную сторону печать о получении загранпаспорта.
По странам. У Турции сейчас появилось преимущество в вывозе ребёнка одним родителем - там не требуется разрешение второго родителя, только свидетельство с подтверждением российского гражданства и загранпаспорт ребёнка + сопровождающее лицо. Во многие другие страны такое разрешение нужно, притом нотариально заверенное. Болгария - прекрасная страна для отдыха с детьми и с выездом и вывозом проблем особых нет, но там всё дороже и намного. Европейские страны (Испания, Италия особенно) почти все проблемные в плане вывоза ребёнка одним родителем.
Путёвками, действительно, стоит заняться сейчас, или сразу после получения паспорта, чтоб документы были приведены в порядок. Мы едем небольшой компанией, путёвку берём совместную, так дешевле. Т.е. у нас будет двухкомнатный номер.
Не совсем земной человек...
Впервые на Бермаме
pushe4ka
Березики
2528 дней назад
О, вот спасибо! Приятно, что есть отзывчивые люди. С паспортами все понятно, теперь где б компанию найти? ngdance
Живу на Бермаме
ленок
За первый комментарий
Березники
2396 дней назад
Я вот тоже в понедельник собираюсь идти делать загранпаспорта а компанию еще не нашла v
Чувствую себя как дома
Дюсик
За первый комментарий
Соликамск (Клестовка)
1673 дня назад
ой....как девочки, тема, как раз то что надо!!!! v
тоже надумала отдохнуть с дочей, но... только за границей, рассматриваю Турцию, Египет, ОАЭ, может ещё что-то посоветуют, но хочу чтобы перелет был не очень долгий...
О себе, мне 37, доче 2 года. Адекватная, за гламуром и модой не гонюсь, все в рамках разумности. Хотела бы улететь к морю и солнцу дней на 10-14...в ценовом диапазоне +/-50т.р. Нужна компания в лице молодой девушки/женщины с ребенком до 5 лет. Эксурсии по историческим местам меня волновать не будут.
Папа у нас не любит солнце, так ...что готов отпустить нас девочек одних.
но паспорта ещё не готовы, в процессе...
В Соликамске мне даже не предложили загранпаспорт старого образца, сказали заявление делать сразу на паспорт нового поколения (цена моего 2500р, для детей до 14 - 1200р). Дочкин уже оформляется, а на свой паспорт - документы отдавать пойду 01.02.2013., с первого раза не получилось в виду того, что надо было заполнить бланки на компьютере.
Собиралась в феврале, но теперь уже точно не получится, ввиду того, что паспорта будут ещё не готовы...
ещё выяснилось, что не во все страны пускают с только что "испеченным" паспортом, в АОЭ не пустят, пока новому паспорту не будет 3 месяца....
На это девочки тоже обратите внимание при выборе страны...
Сначала хотела слетать конец зимы начало весны, но из-за паспортов придется перенести....
Ещё хотела спросить, доча пойдет осенью в садик, может стоит мне перенести море и солнце на осень, только с целью оздоровления и укрепления имунитета ребенка перед садиком?
Старожила Бермамы
nastushka
За первый комментарий Почетный участник Сообщества Почетный комментатор Сообщества За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Волшебница дня рождения Бермамы Снегурочка Бермамы Почетный Старейшина Сообщества
Березники
1083 дня назад
ниче се. мы загранпаспорта с первого раза сделали и приготовились быстро..видимо нам подвезло. у нас тоже старого образца
Знаю тут каждый уголок
Panterra-tera
За первый пост За первый комментарий Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный комментатор Сообщества
Березники
1934 дня назад
В прошлом году ещё и детские паспорта 100р. стоили....
Знаю тут каждый уголок
Panterra-tera
Березники
1934 дня назад
А, ещё, заявление заверяет нынешний работодатель печатью и подписью лица, отвечающего за кадры. Это где места работы на обороте указываются.
Старожила Бермамы
nastushka
За первый комментарий Почетный участник Сообщества Почетный комментатор Сообщества За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Волшебница дня рождения Бермамы Снегурочка Бермамы Почетный Старейшина Сообщества
Березники
1083 дня назад
это точно, там нужно писать все места работы.
Старожила Бермамы
nastushka
Березники
1083 дня назад
а еще был ли доступ к секретным материалам. ))))))))))))
я когда училась в ПГУ у меня был доступ к картам 1 отдела. я прихожу такая все пересняла, что мне надо. потом научному руководителю показываю, он говорит а вам кто дал такие данные, ведь сетку координат не должны были разрешать снимать - в этом вся тайна ))))). короче пишу теперь, что был доступ)))))
Знаю тут каждый уголок
Panterra-tera
Березники
1934 дня назад
Дюсик, а для нового образца паспорта Вас в паспортном столе фоткали? Каким образом там снимаются БИОМЕТРИЧЕСКИЕ данные? Знаю, что для анкеты там нужно всего 2 фотки, тоже заявления, но немного другие пишутся. каким способом там на микрочип информация записывается?
Знаю тут каждый уголок
Panterra-tera
Березники
1934 дня назад
Про свои 4 раза рассказать могу:
1 - расписание не знала, приперлась в неприёмный день. Ладно хоть от работы не далеко.
2 - фотки на ребёнка были только 4, а надо было ещё 2(чтоб вписать в мой паспорт)
3 - не был вписан в заявление период, когда не работала. Отдел кадров пришлось дважды потревожить с печатями
4 - всё удалось и счастью не было предела! Только вот в очереди пришлось посидеть. На приём каждого человека 20 минут времени отводится. Передо мной было 4 человека.
Чувствую себя как дома
Дюсик
За первый комментарий
Соликамск (Клестовка)
1673 дня назад
Panterra-tera:
Дюсик, а для нового образца паспорта Вас в паспортном столе фоткали? Каким образом там снимаются БИОМЕТРИЧЕСКИЕ данные? Знаю, что для анкеты там нужно всего 2 фотки, тоже заявления, но немного другие пишутся. каким способом там на микрочип информация записывается?
ага,
с нас запросили 2 фото для анкеты, платежку об оплате, копию паспорта и 2 заявления, заполненные на компьютере.
Когда мы пришли, нас там сфотографировали, видела как фотографировали дочку: посадили её напротив какого то аппарата (видимо эта камера такая), и девушка, которая находилась вообще за перегородкой за компьютером, на экране которого, она ловила компютерной мышкой ...лицо. чтобы оно попало в определенную "круглую рамочку" ....
Потом видимо когда камера фокусируется, происходит вспышка и щелчок, затем фотография сохраняется....
Причем, эта фотография и будет потом в паспорте, а не та которую ты принесешь...
так что девочки, когда принесете документы, будьте готовы к съемке!
p.s. ...в паспорте будет фото черно - белое...
видимо эта фотография и попадает на микрочип... scratch
Старожила Бермамы
nastushka
Березники
1083 дня назад
Panterra-tera:

Про свои 4 раза рассказать могу:
1 - расписание не знала, приперлась в неприёмный день. Ладно хоть от работы не далеко.
2 - фотки на ребёнка были только 4, а надо было ещё 2(чтоб вписать в мой паспорт)
3 - не был вписан в заявление период, когда не работала. Отдел кадров пришлось дважды потревожить с печатями
4 - всё удалось и счастью не было предела! Только вот в очереди пришлось посидеть. На приём каждого человека 20 минут времени отводится. Передо мной было 4 человека.
ого, вот видимо я счастливица. но вообще-то я мужа посылала)))))))))))))
Знаю тут каждый уголок
Panterra-tera
Березники
1934 дня назад
Кстати, вспомнила насчёт моего первого пункта. В березниковском УФМС сильно напутано с субботами и понедельниками. Я вот пришла в понедельник, а он не рабочим оказался, т.к.перед ним суббота рабочая была... С планшета фотки вставлять не получается,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 23:50)
Знаю тут каждый уголок
Panterra-tera
Березники
1934 дня назад
Есть фотка расписания. Там, короче, вторая и четвёртая субботы в месяце рабочие и после них понедельники выходные, ещё четверги не рабочие.
Впервые на Бермаме
NataliAmalia
2518 дней назад
Всем привет, я собираюсь со своей доченькой на месяц за границу на море кто хочет пишите, соберемся и решим точно куда поехать я рассматриваю такие страны как Черногория, италия, греция , крит, и египет,
пишите)))))моему ребенку будет 8 месяцев)))
Гуляю по Бермаме
Светлана Г
За первый комментарий
Березники
1593 дня назад
NataliAmalia:

Всем привет, я собираюсь со своей доченькой на месяц за границу на море кто хочет пишите, соберемся и решим точно куда поехать я рассматриваю такие страны как Черногория, италия, греция , крит, и египет,
пишите)))))моему ребенку будет 8 месяцев)))

с такой малышкой, в многие из этих стран (которые Вами перечислены) - НЕЛЬЗЯ !!!
Обживаюсь
Marisabelka
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества
Соликамск
1183 дня назад
Дюсик:

Девочки, ни кто не хочет съездить в Турцию в мае?
мне 37, доче 2 дней на 7-10...

мы едем в июле)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.