Здравствуйте.

Совместные закупки SP.BERMAMA.RU находятся по адресу http://sp.bermama.ru/
Войти на сайт SP.BERMAMA.RU по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=login
Зарегистрироваться для участия в закупках можно по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=register

Внимание! Сайты bermama.ru и sp.bermama.ru разные. И если вы никогда не регистрировались на SP.BERMAMA.RU сделайте это сейчас.

Небольшие подсказки по регистрации на сайте sp.bermama.ru

Имя пользователя (должно быть от 3 и до 20 знаков) - придумайте себе ник или укажите ваше Имя и Фамилию
Адрес email - указываем свой адрес электронной почты
Подтвердите email - пишем тут свой адрес электронной почты еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Пароль (должен быть длиной от 6 до 100 знаков) - указываем здесь свой пароль. Не указывайте его слишком простым.
Подтвердите новый пароль - пишем тут свой пароль еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Язык - выбираем русский
Часовой пояс - +6 (Екатеринбург)
Обязательно ответьте на защитный вопрос!

После нажатия на кнопку регистрация вам на почту придет письмо, в котором будет ссылка для активации аккаунта. Кликните по ней. В противном случае, вы не сможете зайти на сайт.

Все равно не удается зарегистрироваться? Напишите нам на admin@bermama.ru Поможем!

домашний ребенок - без детского сада!

ищу единомышленников.мам,которые не хотят сдавать своего малыша в Д/сады
Впервые на Бермаме
leoca
1294 дня назад
Здравствуйте!Очень хочу подружится с мамами,которые не планируют отдавать своих деток в садик!Считаю,что если мама свободна от работы и др. обстоятельств,то может сама воспитать ребенка, без помощи равнодушных и чужих теть=)очень надеюсь,что найдутся единомыленники здесь в Соликамске,т.к. в Перми таких много,но с малышом не получаестя туда ездить часто.
Старожила Бермамы
Larish
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Мисс Интуиция Почетный комментатор Сообщества Почетный кулинар Волшебница дня рождения Бермамы
Соликамск (Боровск)
1541 день назад
Можете закидать меня камнями, но дети которые не посещают детский сад, очень тяжело адаптируются в будущем в школе (из личной практики), т.к. не умеют самостоятельно, без помощи мамы налаживать контакты и взаимоотношения с другими детками, ведь прежде всегда мама выбирала тех с кем ему общаться и с кем дружить. И они очень тяжело адаптируются к учителям, т.к. рядом нет мамы которая скажет "что эта тетя хорошая". И уж очень болезнено такие дети реагируют на ссоры, конфликты с детками, даже на пустяки, которые остальные дети пропускают, домашние дети реагируют очень бурно, ведь прежде их жизнь была без "травм".

Лично мое мнения, если не устраивает муниципальный сад, есть альтернатива частные сады, благо их множество сейчас. Но ребенок должен общаться со сверстниками, и не с теми которых выберет мама, а с тем кого преподнесет жизнь. Он должен учится самостоятельно искать себе друзей и сам решать с кем дружить, а с кем нет.

Это мое мнение, и я не претендую на то что он есть истина)))))))))))
Впервые на Бермаме
leoca
1294 дня назад
Я не собираюсь "закидывать вас камнями"=)И я уважаю ваше мнение! Прекрасно знаю,что меня не многие поймут!А то,что вы написали, говорит чуть-ли ни каждый второй=)Мой ребенок не сидит дома или играет только с детьми знакомых!мы ходим в развивающие группы,бассейн,гуляем 2 раза в день,знакомимся с другими людьми, подрастем -будем посещать различные секции,поверьте мне - общения у ребенка хватает!(и я уж точно не выбираю,с кем ему общаться и дружить,да и как вы выразились: ссоры и конфликты тоже бывают,и не поверите=)он решает их без моей помощи!)И еще,моему ребенку не нужна мама,чтобы сказать: какая тетя хорошая,а какая нет....Он растет самостоятельным и независимым!Добавлено спустя 5 минутИ еще=)я не хочу споров,советов и т.д.!!!Поверьте,в жизни этого хватает! Ведь все думают - как все=)А я хочу найти единомышленников! В Перми таких друзей "не как все" у нас очень много,а вот в Соликамске живем мы 2 года уже,а все не найдем "своих".
Гуляю по Бермаме
chikova13
За первый комментарий
Соликамск
1635 дней назад
leoca:

Здравствуйте!Очень хочу подружится с мамами,которые не планируют отдавать своих деток в садик!Считаю,что если мама свободна от работы и др. обстоятельств,то может сама воспитать ребенка, без помощи равнодушных и чужих теть=)очень надеюсь,что найдутся единомыленники здесь в Соликамске,т.к. в Перми таких много,но с малышом не получаестя туда ездить часто.

привет!)))я полностью поддерживаю вашу точку зрения, считаю , что понятие "ребенок должен ходить в детский сад"-это уже прошлый век...сейчас масса альтернатив...с нами в классе учился просто гений- он не посещал детский сад до школы, поэтому считаю, если есть желание, время и средства, то почему бы и нет joke я мама сладкой Марусеньки, ей 1 год и 2 месяца, в нашей семье-это вторая дочка. Недавно пришла к мысли, что мне настолько комфортно дома с дочкой, мы занимаемся, играем, ходим на занятия, что я бы с удовольствием и дальше находилась с ней рядом..лет так до 18)))))(шучу)....сердце конечно разрывается при мысли о детском садике...хотя старшая с удовольствием с 2 лет стала его посещать ( многие говорят -это кризисный возраст для садика). я максимально долго буду сидеть с Марусей дома, насколько это будет возможным ;)
""
Впервые на Бермаме
leoca
1294 дня назад
Привет!!!Давайте знакомиться!!Я очень рада,что вы нашлись=) я вам личное сообщение напишу=)
Гуляю по Бермаме
Многодетная мама
За первый комментарий
Соликамск
432 дня назад
Я тоже с удовольствием бы не отдавала ребенка в садик. Старшую дочку я отдала в 1,5 года, дак прямо сердце разрывалось, она такой несадичный ребенок, но пришлось идти работать. Вторую дочь отдала в садик в 2 года, потому что родился сын и было бы нереально сидеть дома с двумя маленькими. Я очень надеюсь, что через полгода - год у меня появится возможность забрать среднюю дочь из садика, хотя она очень легко адаптировалась и очень контактная девочка. Я даже хочу перевести старшую на семейное обучение, сейчас она в первом классе, но ей скучно изучать то, что она давно знает, и еще много лишнего. При семейном обучении к ребенку индивидуальный подход. Меня все отговаривают, но я исхожу из того, что лучше конкретно для моего ребенка. Я тоже планирую водить детей на занятия, кружки, это гораздо полезнее для их развития. А сколько лет вашему мальчику, куда вы с ним ходите?
Впервые на Бермаме
leoca
1294 дня назад
Ура,очень я рада,что вы разделяете мои взгляды!давайте знакомиться!!отправила вам сообщение.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.