Здравствуйте.

Совместные закупки SP.BERMAMA.RU находятся по адресу http://sp.bermama.ru/
Войти на сайт SP.BERMAMA.RU по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=login
Зарегистрироваться для участия в закупках можно по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=register

Внимание! Сайты bermama.ru и sp.bermama.ru разные. И если вы никогда не регистрировались на SP.BERMAMA.RU сделайте это сейчас.

Небольшие подсказки по регистрации на сайте sp.bermama.ru

Имя пользователя (должно быть от 3 и до 20 знаков) - придумайте себе ник или укажите ваше Имя и Фамилию
Адрес email - указываем свой адрес электронной почты
Подтвердите email - пишем тут свой адрес электронной почты еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Пароль (должен быть длиной от 6 до 100 знаков) - указываем здесь свой пароль. Не указывайте его слишком простым.
Подтвердите новый пароль - пишем тут свой пароль еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Язык - выбираем русский
Часовой пояс - +6 (Екатеринбург)
Обязательно ответьте на защитный вопрос!

После нажатия на кнопку регистрация вам на почту придет письмо, в котором будет ссылка для активации аккаунта. Кликните по ней. В противном случае, вы не сможете зайти на сайт.

Все равно не удается зарегистрироваться? Напишите нам на admin@bermama.ru Поможем!

Летний отдых с ребенком

советы, рекомендации
Обживаюсь
Gerda
За первый пост За первый комментарий Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества
Соликамск
1699 дней назад
С наступлением весны, как обычно, начинаешь задумываться о летнем отдыхе.
Поделитесь советами, куда лучше съездить с ребенком 5 л. Хочется на море и как всегда бюджетно. Едем вдвоем наверно - я и дочка.
Заграницу пока не рассматриваю.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни. Джон Смит
Старожила Бермамы
Larish
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Мисс Интуиция Почетный комментатор Сообщества Почетный кулинар Волшебница дня рождения Бермамы
Соликамск (Боровск)
1237 дней назад
Мы ездили на Украину в Кирилловку, заграница smile но загран паспорт не нужен. Мы с нашими деньгами там были вообще как миллионеры. 2 года назад мы брали с собой 25 тыс. на троих: Я, муж и Макс (на тот момент 2,4 года) и домой ещё 5 тыс. привезли. Не отказывали себе ни в чём. Жильё там прямо на вокзале предлагают, выбирай не хочу, если поискать, то можно найти вообще люкс. Есть разные пансионаты и санатории, но мы не хотели быть привязаны к режиму. Завтрак, обед и ужин у нас всегда был в кафешках, там помимо того что у них заказываешь разрешают с собой приносить всё что хочешь. Мы обычно горячее брали в кафе, а салатики, и все напитки с рынка и магазина.
Вечером развлечений море. там есть аквапарк, лунопарк. Предлагают всякие экскурсии. Вообщем не уступает нашим Лоо и Лазаревскому, только всё в 2 раза дешевле
Администратор
MILA
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный комментатор Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Почетный участник Сообщества
Соликамск
130 дней назад
Larish:

Мы ездили на Украину в Кирилловку

Ездили на поезде? Сколько суток в пути? Это в каком примерно районе Украины? Какое там море, Черное?
Еще интересует пляж - песок или галька? Выход в море - глубокий иили мелкий
Живу на Бермаме
gortenziy
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества
Березники
1523 дня назад
Я тоже ездила на Украину в Крым с двумя сыновьями. Санаторий Черноморец п. песчаное. У них есть сайт. посмотрите. Очень понравилось.
Чувствую себя как дома
Аня
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Почетный комментатор Сообщества Почетный участник Сообщества
Березники
1960 дней назад
Песчаное очень хвалят, подруга туда каждый год ездит с детьми. Мы летом туда тоже собираемся.
Старожила Бермамы
Larish
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Мисс Интуиция Почетный комментатор Сообщества Почетный кулинар Волшебница дня рождения Бермамы
Соликамск (Боровск)
1237 дней назад
MILA:
Ездили на поезде? Сколько суток в пути? Это в каком примерно районе Украины? Какое там море, Черное?
Еще интересует пляж - песок или галька? Выход в море - глубокий иили мелкий
Ездили на поезде 2 суток, ехали до Милетополя, а от туда на автобусе, но не долго что-то точно не помню. Море Азовское, мелкое, теплое самое то для детей. Пляж из мелкой перетёртой ракушки, босиком ходишь не колит.
На пляже есть детский уголок, там всякие горки, бассейны, стоили совсем не дорого.
Вот несколько фото:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это чтоб берег понять
""

Один из аттракционов
""
Живу на Бермаме
Море
За первый комментарий
Березники
2000 дней назад
Мы тоже ездим только на Украину, на Арабатскую срелку. Там Азовское море очень теплое, если сравнивать с Черным, пляж из ракушечника, море мелкое как раз для детей. По финансом выходит намноге дешевле нашего Краснодара, только жд проезд дороже. Кто везет детей без второго родителя или вообще чужих незабудьте оформить нотариальное разрешение от родителей, а то на границе не пропустят.
""
Обживаюсь
Gerda
За первый пост За первый комментарий Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества
Соликамск
1699 дней назад
Спасибо большое! Уже смотрю сайты с предложениями. yahoo Только цены везде в гривнах указаны. Не подскажете, как их в рубли перевести?
Обживаюсь
Gerda
Соликамск
1699 дней назад
Larish, еще хочу у Вас спросить... А какие нибудь экскурсии есть? Целый день на пляже валяться мы не сможем... Хочется поездить, посмотреть чтонибудь интересное.
Администратор
MILA
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный комментатор Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Почетный участник Сообщества
Соликамск
130 дней назад
А мы отдыхали в Анапе (Джемете) в Олимпийской деревне.
База отдыха очень понравилась! Очень уютные домики со всем необходимым, даже со своей кухней. Очень вежливый и заботливый персонал. Убрка через день. Отдыхали - я с дочкой и приятельница с сыном. Дети до 3 лет бесплатно.
Единственное что разочаровало, это море. Ездили в начале июля, а оно уже цвело. Ребенок отказывался добровольно заходить в море...
""

""

""

""

Но все равно остались только положительные эмоции. Побывали в аквапарке, дельфинарии, океанариуме, цирке, через день ездили в Анапу в луна-парк. И самое главное год после отдыха ни разу на больничный не сходили!!!
А до этого постоянно болели. Считаю, что ездить на море надо каждый год.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2011 в 00:40)
Старожила Бермамы
Larish
Соликамск (Боровск)
1237 дней назад
Gerda:
Larish, еще хочу у Вас спросить... А какие нибудь экскурсии есть? Целый день на пляже валяться мы не сможем... Хочется поездить, посмотреть чтонибудь интересное.
Экскурсий предлагают много, как говорится за Ваши деньги любое удовольствие. Но по скольку у нас Максу на тот момент было всего 2, мы понимали что ему ни какие экскурсии не нужны, поэтому мы с 8 утра до 11 на море, потом отдых и с 16.00 опять на море, а так больше по атракционам
Обживаюсь
Gerda
Соликамск
1699 дней назад
Девочки, а как у вас дети поезд переносят? Это же с ума сойти - 2 суток! До Сочи вроде и все трое! crazy
Старожила Бермамы
Larish
Соликамск (Боровск)
1237 дней назад
Gerda:
Девочки, а как у вас дети поезд переносят? Это же с ума сойти - 2 суток! До Сочи вроде и все трое!
Мои нормально переносят. Главное родителям перенести laugh Мы когда с Максом первый раз ездили ему был 1,1 и он как раз начинал только ходить, вот мы постоянно с ним по вагону туда-сюда crazy а он при этом ещё наровил в каждое купе заглянуть, в итоге когда наш папа проснулся, то увидел целый стол всякой всячины которой "добыл" сын.
А так я всегда в поезд новые игрушки покупаю, целую кучу дешёвое ерунды, так чтоб как только одна игрушка надоела появляется другая, а это прячется (главное это проделать не заметно, чтоб мешок с игрушками весь сразу не стал центром внимания) Плюс фломастеры, раскраски, пазлы. Поскольку любим лепить, то пластилиновая масса, которая не мажет и засыхает - в итоге новые самодельные игрушки. Не знаю мы ездим без проблем. Но правда максиму было трое суток до Дагестана. А вот нынче папа говорит поехали на Дальний Восток к родителям на поезде, я пока упрямлюсь, т.к. это 5 суток
Чувствую себя как дома
@ирина
Березники
1659 дней назад
В поезде пол вагона детей едет! Тут скорее родителям туго, чем детям! Сколько ездили-всегда новые знакомые!
""
Живу на Бермаме
Море
За первый комментарий
Березники
2000 дней назад
Gerda:

Спасибо большое! Уже смотрю сайты с предложениями. yahoo Только цены везде в гривнах указаны. Не подскажете, как их в рубли перевести?

Посмотрите курс гривны и умножайте,они дешевле рублей.
""
Обживаюсь
Gerda
Соликамск
1699 дней назад
Интересно, на какую сумму можно расчитывать? Может кто то тоже собирается и уже посчитал свои затраты - дорога, жилье, питание. Хотя бы примерно...
Гуляю по Бермаме
olga-mi
За первый комментарий
Березники
2262 дня назад
Кто-нибудь отдыхал в июне на нашем черноморском побережье? Я вся в раздумьях - с одной стороны хочется, чтобы не слишком жарко было для деток, но с другой стороны если и в море не искупаемся, и не загорим до негритянского состояния и фруктов не объедимся - какой же это отдых на юге??? И опять же многие Азовское море советуют - действительно ли там теплее?
Живу на Бермаме
Море
За первый комментарий
Березники
2000 дней назад
Азовское действительно теплее, оно мельче. На Черном мои родственники бывало в июне месяце на пляже в кофтах сидели laugh Смотря какая погода, разное бывает... В июне еще цены подешевле, а июль и август дороже становиться. Если начало июня брать, то фруктов то еще и нет как-то. Мне кажется лучше захватить конец июня и до серединки июля, глядишь абрикосов натрескаетесь, может и груши созреют.
""
Гуляю по Бермаме
olga-mi
За первый комментарий
Березники
2262 дня назад
Море:

Азовское действительно теплее, оно мельче. На Черном мои родственники бывало в июне месяце на пляже в кофтах сидели laugh Смотря какая погода, разное бывает... В июне еще цены подешевле, а июль и август дороже становиться. Если начало июня брать, то фруктов то еще и нет как-то. Мне кажется лучше захватить конец июня и до серединки июля, глядишь абрикосов натрескаетесь, может и груши созреют.
Спасибоньки за совет. Вот голову уже сломала себе с этим отдыхом wall
Вечно роюсь во всяких отзывах, а их на просторах интернета просто миллионы. Хочется на Азов, но в этом году решили всё же наш юг, выбрали место - район Туапсе, п. Новомихайловка или Пляхо. Известно это место тем, что там расположен легендарный Орлёнок. Там с детками хорошо - пляж пологий песчаный, чисто, немного туристов. Но только сам посёлок находится за лагерем, т.е в километре от моря. Но если удачно разместиться, то хозяева частных гостиниц или гостевых домов возят на пляж несколько раз в день на своём авто. Да и дешевле там чем в крупных посёлках. ВОт такое моё представление. Если кто был в этих местах - расскажите пожалуйста, буду благодарна.
Старожила Бермамы
Larish
Соликамск (Боровск)
1237 дней назад
olga-mi:
Спасибоньки за совет. Вот голову уже сломала себе с этим отдыхом
Вечно роюсь во всяких отзывах, а их на просторах интернета просто миллионы. Хочется на Азов, но в этом году решили всё же наш юг, выбрали место - район Туапсе, п. Новомихайловка или Пляхо. Известно это место тем, что там расположен легендарный Орлёнок. Там с детками хорошо - пляж пологий песчаный, чисто, немного туристов. Но только сам посёлок находится за лагерем, т.е в километре от моря. Но если удачно разместиться, то хозяева частных гостиниц или гостевых домов возят на пляж несколько раз в день на своём авто. Да и дешевле там чем в крупных посёлках. ВОт такое моё представление. Если кто был в этих местах - расскажите пожалуйста, буду благодарна.
Я была в Орлёнке, правда 5 лет назад, работала там. Чище и ухоженее песчаного пляжа я просто не видела. Сейчас думаю не сильно изменилось. У меня близкая подруга в Орленке работала очень долго и у неё там кучу друзей. Она туда ездит очень часто, последний раз была там зимой. Если хотите могу всё узнать, даже наверно смогут Вам договорится по жилью удачному. Сегодня вечером всё расспрошу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.