Здравствуйте.

Совместные закупки SP.BERMAMA.RU находятся по адресу http://sp.bermama.ru/
Войти на сайт SP.BERMAMA.RU по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=login
Зарегистрироваться для участия в закупках можно по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=register

Внимание! Сайты bermama.ru и sp.bermama.ru разные. И если вы никогда не регистрировались на SP.BERMAMA.RU сделайте это сейчас.

Небольшие подсказки по регистрации на сайте sp.bermama.ru

Имя пользователя (должно быть от 3 и до 20 знаков) - придумайте себе ник или укажите ваше Имя и Фамилию
Адрес email - указываем свой адрес электронной почты
Подтвердите email - пишем тут свой адрес электронной почты еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Пароль (должен быть длиной от 6 до 100 знаков) - указываем здесь свой пароль. Не указывайте его слишком простым.
Подтвердите новый пароль - пишем тут свой пароль еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Язык - выбираем русский
Часовой пояс - +6 (Екатеринбург)
Обязательно ответьте на защитный вопрос!

После нажатия на кнопку регистрация вам на почту придет письмо, в котором будет ссылка для активации аккаунта. Кликните по ней. В противном случае, вы не сможете зайти на сайт.

Все равно не удается зарегистрироваться? Напишите нам на admin@bermama.ru Поможем!

Летний отдых с ребенком

советы, рекомендации
Гуляю по Бермаме
maria519
За первый комментарий
1674 дня назад
русалочка:

Мы в 2009 году ездили на Азовское море, п. Кучугуры - море чистое, мелкое, песок, черешни до фига во дворе, объелись!... У кого маленькие детки - советую, правда, там все-таки поселок - развлечений не так много - на территории только парк с аттракционами, но можно на выездные экскурсии ездить - рядом крокодиловая ферма, Темрюк (военная горка), Анапа со всевозможными экскурсиями - в 2 часах. Но главное - для ребятенка - мелкое и чистое море - там с колясками мамочки, даже с совсем маленькими лялечками...
скажите, пожалуйста, а где именно лучше остановиться в кучугурах?
Старожила Бермамы
nastushka
За первый комментарий Почетный участник Сообщества Почетный комментатор Сообщества За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Волшебница дня рождения Бермамы Снегурочка Бермамы Почетный Старейшина Сообщества
Березники
601 день назад
ой, мы тоже отдыхали в кчугурах, правда в палаточном лагере..море-парное было.
Старожила Бермамы
nastushka
За первый комментарий Почетный участник Сообщества Почетный комментатор Сообщества За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Волшебница дня рождения Бермамы Снегурочка Бермамы Почетный Старейшина Сообщества
Березники
601 день назад
LENA:

русалочка:
Мы в 2009 году ездили на Азовское море, п. Кучугуры - море чистое, мелкое, песок, черешни до фига во дворе, объелись!... У кого маленькие детки - советую, правда, там все-таки поселок - развлечений не так много - на территории только парк с аттракционами, но можно на выездные экскурсии ездить - рядом крокодиловая ферма, Темрюк (военная горка), Анапа со всевозможными экскурсиями - в 2 часах. Но главное - для ребятенка - мелкое и чистое море - там с колясками мамочки, даже с совсем маленькими лялечками...
Мы тоже в 2009 были там,спокойно,тихо,но меня убила дорога -3 дня в поезде в жару (не смогла сестре отказать porka )УЖАС,на наш юг поездом с ребенком больше не поеду zloy
девочки летают же самолеты до анапы
Живу на Бермаме
верити
За первый комментарий
Березники
1713 дней назад
Надя Лыткина:

Кто летал самолётом с ребёнком? были ли какие то проблемы со страхом? если были, как перебороли? Как развлеч ребёнка в полёте или перед полётом, что в самолёт взять?

Мы летали, 2,6 нам было. Когда туда летели при взлёте аж визжал от восторга. А вот обратно очень просил чтобы не высоко laugh . С собой сок брали и пюре в банках (спокойно пропустили) из Перми летели. Тоже по самолету носился и книжки читали и мультики смотрели с собой DVD плейер брали. Пять с половиной часов летели. Вообщем больше я переживала.
Живу на Бермаме
русалочка
За первый комментарий
Березники
1581 день назад
maria519:
Посмотрите в Интернете - сейчас столько гостевых домов))) Мы через турфирму ездили, т.к. так проще было с билетами. А так я бы сама созвонилась, забронировала - делов-то) Адрес нашего гостевого дома подзабыла, если найду в Интернете, то в личку отпишусь. У нас была комната на троих с удобствами, на первом этаже гостевого дома. Ремонт такой путевый, в ванной душевая кабина. Но это море больше именно для мелких киндеров подходит, за которыми нужен глаз да глаз) А если ребятенку уже лет 6-7, я бы покрупней место поискала с аквапарками и всякими развлекухами.
Гуляю по Бермаме
maria519
За первый комментарий
1674 дня назад
русалочка:

maria519:
Посмотрите в Интернете - сейчас столько гостевых домов))) Мы через турфирму ездили, т.к. так проще было с билетами. А так я бы сама созвонилась, забронировала - делов-то) Адрес нашего гостевого дома подзабыла, если найду в Интернете, то в личку отпишусь. У нас была комната на троих с удобствами, на первом этаже гостевого дома. Ремонт такой путевый, в ванной душевая кабина. Но это море больше именно для мелких киндеров подходит, за которыми нужен глаз да глаз) А если ребятенку уже лет 6-7, я бы покрупней место поискала с аквапарками и всякими развлекухами.

Спасибо! все учту!
Знаю тут каждый уголок
Panterra-tera
За первый пост За первый комментарий Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный комментатор Сообщества
Березники
1452 дня назад
nastushka:

девочки летают же самолеты до анапы

Ага, летают, но билет 7,5 т.р. на одного взрослого человека в одну сторону и на детей с 2х лет приобретается билет!
Не совсем земной человек...
Знаю тут каждый уголок
Panterra-tera
За первый пост За первый комментарий Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный комментатор Сообщества
Березники
1452 дня назад
Кто в ближайшее время собирается на "наши" пляжи? Купила путёвку (пока не говорю куда), вся в раздумьях. Едем вдвоём с трехлетним сынишкой, д.р. будем отмечать на юге. Заказала двухместный номер в частной гостинице. Расскажите, пожааалуйста, плюсы и минусы поездки просто мамочки с ребёнком.
Знаю тут каждый уголок
Юлия
За первый комментарий
п. Железнодорожный
1252 дня назад
ездила одна с дочкой в Сочи, ей тогда было 5 лет. думала, что это будет каторга,а не поездка, оказалось все наоборот, в поезде была еще такая же девочка, 3 дня в поезде пролетели незаметно. Жила в частном доме в комнате "Люкс", на пляж пешком ходили, в общем отдохнули хорошо по детским меркам, она не капризничала, на пляже слушалась, в общем не бойтесь, езжайте и отдыхайте! Самое главное, чтобы в том месте были места отдыха с детьми
Знаю тут каждый уголок
Panterra-tera
Березники
1452 дня назад
Спасибо, едем в знакомое место, там есть отгороженное место для детей. От гостиницы 50м до пляжа, правда галька там, зато море у берега мелкое. Едем вообще первый раз куда-либо, не дома жили только однажды 3 дня.
Знаю тут каждый уголок
Panterra-tera
Березники
1452 дня назад
Имела ввиду с ребёнком первый раз едем.
Знаю тут каждый уголок
Panterra-tera
Березники
1452 дня назад
Чтоб поезда не боялся, хочу покатать его до Соликамска на рельсовом автобусе. Расписание у него только не удобное. В ближайшее время осуществлю задумку)))
Чувствую себя как дома
jane
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный комментатор Сообщества Почетный блоггер Сообщества Волшебница дня рождения Бермамы Почетный участник Сообщества Снегурочка Бермамы
Березники
1485 дней назад
Panterra-tera:
В ближайшее время осуществлю задумку)))
А он уже ходит?Раньше с последних чисел мая начинал курсировать
Администратор
Бербабушка
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный комментатор Сообщества Почетный блоггер Сообщества
Соликамск
580 дней назад
jane:
А он уже ходит?
вроде бы нет. Недели две назад звонила на вокзал, сказали что пока никаких распоряжений не поступало... т.е. не ходит еще.
Итак, раздел помощь, вопросы и пожелания.
Администратор
MILA
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный комментатор Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Почетный участник Сообщества
Соликамск
130 дней назад
Panterra-tera:

Расскажите, пожааалуйста, плюсы и минусы поездки просто мамочки с ребёнком.

у меня есть опыт путешествия вдвоем с ребенком. Ездили в Анапу на поезде. Соне было 3 года
Правда туда ехали с приятельницей и ее ребенком, обратно вдвоем с ребенком..

Что могу посоветовать:

- взять побольше игрушек и развивашек из дома (не показывайте заранее и доставайте их постепенно, не все сразу)

- если есть возможность, взять знакомые и любимые домашние вещи, например тонкий плед, чтобы ребенок не чувствовал дискомфорт от незнакомой обстановки в поезде, или любимую игрушку

- обязательно взять горшок))) У некоторых детей возникакеют серьезные проблемы с походом в туалет.
У моей Сони во время поездки появился страх перед незнакомыми туалетами crazy Не знаю, чтобы мы делали без горшка..

- заранее изучите через интернет все подробности об отдыхе в выбранном месте:
номера тел. такси, расписание транспорта, отзывы о кафе, развлечениях, экскурсиях..
Есть замечательные форумы об отдыхе -
Анапа и пригороды - http://www.anapaweb.ru/forum/
Район Сочи и Адлера - http://forum.allsochi.info/
Там можно найти все подробности об отдыхе (все до мелочей)

Все это запишите себе в блокнот
Так вам будет спокойнее на отдыхе..
Не помешает распечатать из интернета список остановок поезда и время стоянок

- На яндекс картах можно посмотреть место отдыха в 3D Очень прикольно))..

- сама основная проблема в дороге - с кем оставить ребенка, если нужно сходить в туалет... или кого попросить посмотреть за вещами на вокзале.. В дороге люди легко знакомятся, обязательно идите на контакт и не держитесь обособленно..
Мне всегда везло с попутчиками. Когда возвращались из Анапы , оказалось что мои попутчицы тоже едут в сторону Соликамска. Очень выручили меня - и в поезде и на вокзале.. Так сблизились во время поездки, как буто знали друг друга много лет.. ))

- Обязательно договоритесь с хозяевами ГД, чтобы вас встретили или обеспечили трансфер с поезда. После 3 дневной дороги вы с ребенком очень устанете... Таксисты на вокзалах заламывают нереальные цены и не будет сил ехать в общественном транспорте
Тоже самое на пермском вокзале... Запишите заранее тел. местных такси - у них цены в 5 раз ниже, чем у вокзальных таксистов.
Не мучайте себя и ребенка в общ. транспорте - берите такси..

- Когда поедете обратно, тоже можно найти таксиста и договориться заранее, чтобы забрал вас из нужного места (я так и сделала)

- Желательно искать место отдыха с кухней. Многие говорят "Нет желания готовить во время отдыха" Но все же считаю, что кухня необходима, если отдыхаете с ребенком.
На отдыхе нарушается обычный режим ребенка. Мой ребенок после моря засыпала в 9-10 ч вечера, просыпалась в 7 утра и сразу просила кушать))) Где бы я нашла кафе в такое время... У нас была встроенная кухня в самом номере - очень удобно! Днем питались в кафе, а утром и вечером дома. Иногда покупали еду в кафе, а потом ее разогревали..
Чтобы не тратить деньги на соки, варили компот из свежих фруктов и брали его с собой на море..мммм вкуснота..
Моя приятельница никак не могла накормить ребенка в кафе (2,5 г) , он съедал пару ложек и убегал... приходилось есть самой... А через пол часа опять кушать просил))) Дети в незнакомом месте ведут себя непредсказуемо.. crazy
После нескольких попыток плюнула и стала готовить дома.

И еще, я сделала для себя вывод - если ехать в поезде, то только в плацкарте! Немного не хватает комфорта, зато весело)) Дети легко знакомятся друг с другом, вместе играют ... Взрослые находят общие темы для разговора и время летит быстрее...
Мне всегда везет с компанией в поезде и на отдыхе. Столько интересных людей повстречала..
В купе бы умерли от скуки..

Пока все.. Если еще чтонибудь вспомню, напишу smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2012 в 21:01)
Знаю тут каждый уголок
Panterra-tera
Березники
1452 дня назад
Ооо, Людмила, спасибо за такие развёрнутые откровения! Обязательно возьму на заметку некоторые пункты. По ссылкам сейчас похожу.
Администратор
MILA
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный комментатор Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Почетный участник Сообщества
Соликамск
130 дней назад
Еще добавлю:
до Анапы ехать не очень удобно.. Поезд из Перми идет только до ст. Тоннельная. До Анапы еще около часа ехать... Такси дорого, маршрутки переполнены... жутко неудобно..
Обратно поезд идет ночью, опять приходиться ждать долго на вокзале...
Когда едешь вдвоем с маленьким ребенком, все это сильно напрягает..

До Сочи или Адлера дорога длиннее (в поезде более 3 суток), но жд вокзал находится в самом городе. Одно неудобство - поезд приходит очень рано утром (то ли в 4, то ли в 5 утра) Но хозяева ГД обычно встречают с поезда.
Знаю тут каждый уголок
Panterra-tera
Березники
1452 дня назад
Мы по Адлеровской ветке. Ага, 3 суток ехать, особенно тяжело 3 сутки, т.к. уже уставшие за 2 дня будем и жара с Волгоградской области начинается. Спасибо, Людмила, за ссылки, посмотрела, на самом деле всё до мелочей найти можно. Поедем лечить Митькин нос проблемный.
Администратор
MILA
Соликамск
130 дней назад
Panterra-tera:

Мы по Адлеровской ветке. Ага, 3 суток ехать, особенно тяжело 3 сутки, т.к. уже уставшие за 2 дня будем и жара с Волгоградской области начинается. Спасибо, Людмила, за ссылки, посмотрела, на самом деле всё до мелочей найти можно. Поедем лечить Митькин нос проблемный.

Желаю вам хорошо отдохнуть!
Когда планируете ехать?
Чувствую себя как дома
ПолинаЮрьевна
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества
Березники
1776 дней назад
мы с дочей(1 год и 3 мес) и с мужем ездили в район Туапсе, пансионат Южное. Дорога вообще нормально прошла, особенно для Ники. А в море она так ни разу и не залезла. В другой раз поедем в августе-сентябре и не туда, а хотелось бы на азовское. Зато после моря она только один раз чуток посопливила, а до этого чуть ли не всю зиму-весну нескончаемо болела.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.