Здравствуйте.

Совместные закупки SP.BERMAMA.RU находятся по адресу http://sp.bermama.ru/
Войти на сайт SP.BERMAMA.RU по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=login
Зарегистрироваться для участия в закупках можно по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=register

Внимание! Сайты bermama.ru и sp.bermama.ru разные. И если вы никогда не регистрировались на SP.BERMAMA.RU сделайте это сейчас.

Небольшие подсказки по регистрации на сайте sp.bermama.ru

Имя пользователя (должно быть от 3 и до 20 знаков) - придумайте себе ник или укажите ваше Имя и Фамилию
Адрес email - указываем свой адрес электронной почты
Подтвердите email - пишем тут свой адрес электронной почты еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Пароль (должен быть длиной от 6 до 100 знаков) - указываем здесь свой пароль. Не указывайте его слишком простым.
Подтвердите новый пароль - пишем тут свой пароль еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Язык - выбираем русский
Часовой пояс - +6 (Екатеринбург)
Обязательно ответьте на защитный вопрос!

После нажатия на кнопку регистрация вам на почту придет письмо, в котором будет ссылка для активации аккаунта. Кликните по ней. В противном случае, вы не сможете зайти на сайт.

Все равно не удается зарегистрироваться? Напишите нам на admin@bermama.ru Поможем!

Голосование на сайте

Гуляю по Бермаме
Ириша
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества
Березники
2135 дней назад
А как разместить фото на новый конкурс?
""
Администратор
Бербабушка
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный комментатор Сообщества Почетный блоггер Сообщества
Соликамск
298 дней назад
Девочки, данный проект был задуман как место для общения, обмен опытом,решения вопросов, просто приятного времяпрепровождения. Мы хотели организовать сообщество, которое общалось бы здесь и постепенно добавлять и живое общение. Место в котором КАЖДЫЙ из вас принимает прямое участи в жизни и развития проекта. А не так, чтоб админы пришли - создали все условия, а если чуть-что не так то "желание мгновенно пропадает принимать какое либо участие". Удобно не пытаться решать проблему, а сразу уходить в кусты? Но без вас и вашего участия этот проект тогда не нужен вообще. Именно поэтому я считаю, что должны быть конкурсы в которых голосуете именно ВЫ. Интереснее же получить голоса, симпатии здесь, своих, а не какого-то усатого непонятного дяденьки спонсора... Проблема лишь в том, что нужно отсеять зерна от плевел. Поэтому мы вводим ограничение для голосующих для следующего фотозабега, а именно:

голосующий должен иметь в сумме 30 - комментов и записей на форуме.
голос отдается в комментарии текстом +1 (ну чисто символически можете также плюсиковать, но учитываться они не будут)
Итак, раздел помощь, вопросы и пожелания.
Администратор
MILA
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный комментатор Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Почетный участник Сообщества
Соликамск
334 дня назад
Девочки, сайт растет и развивается. Хочется сделать его еще более интересным и полезным. Естественно мы не застрахованы от ошибок. Никто из модераторов не участвовал в ведении подобных проектов ранее. Мы растем и учимся вместе с вами. Будем рады любой вашей помощи. Очень хочется чтоб кто-то взялся бы уже за организацию массовой онлайновой коллективной встречи, как-то взял всех за шкирку:)))))))) и сгреб в одно место. Пообщаться. Хочется. Кто у нас самый активный и позитивный?)
Хочется чтоб вы делились с нами идеями для конкурсов. Может, что-то где-то видели в сети на других сайтах - мы тихонечко украдем идею... :). Или может есть свои идеи. Может придумаем свой конкурс "молодая семья" - типа того, что проводится сейчас в Соликамске, только в сети? Может есть еще какие-то идеи. Может кто-то сам хочет провести на сайте какой-то интересный конкурс. Обращайтесь. С призом поможем.
Участвуйте в жизни бермамы. И помните, что Вы самый главный и основной двигатель данного проекта.
Администратор
Бербабушка
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный комментатор Сообщества Почетный блоггер Сообщества
Соликамск
298 дней назад
Ириша, альбом для третьего фотозабега здесь http://www.bermama.ru/photos/1059
Живу на Бермаме
Olchik
За первый комментарий
Березники
1707 дней назад
Тоже хотела поучаствовать, да всё времени не было, а после этого и желание пропало.
Обживаюсь
[GerDa]
За первый комментарий
Березники
1590 дней назад
А вы знаете очень обидно почему-то... не имею привычки кого-то агетировать и вести нечестную борьбу. Стараюсь жить по совести! И очень расстраивает тот факт, что есть такие люди, которые способны на такую подлость. Да это мелочь... но осадок остался sad и кстати сразу заметно было кто ведет нечестную борьбу!!!
Извините, накипело... zst
Старожила Бермамы
SNAkE
За первый комментарий
Березники
1592 дня назад
MILA:
Очень хочется чтоб кто-то взялся бы уже за организацию массовой онлайновой коллективной встречи, как-то взял всех за шкирку:)))))))) и сгреб в одно место. Пообщаться. Хочется. Кто у нас самый активный и позитивный?)
По моему встречи нужны, но нечастые, где то разик в полгода скажем (для частых просто народ не сможет собираться). Совместным выездом скажем на базу отдыха в Новожилово например. Где и отдохнуть и пообщаться и можно наградить победителей тех же фотоконкурсов сертификатами (например).

По поводу голосования,
Бербабушка:
это по моему правильное решение, до конца накрутку к сожалению не получиться убрать, но сократить вполне возможно))
СДАЛА, СДАЛА!! УРА!!!! Внеси данные сие в форму специальную, дабы деньга не потерялася.
Знаю тут каждый уголок
Одна_такая
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества
Березники
2430 дней назад
а можно как-то поставить ограничение, чтоб сам за себя не мог голосовать клиент?))ну ники новые придумывает)) хоть соообразительность проявляет...
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
Модератор
Татьяна
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Почетный комментатор Сообщества Почетный участник Сообщества
Соликамск (Боровск)
1893 дня назад
и кстати сразу заметно было кто ведет нечестную борьбу!!!
wall wall wall
Было видно за чью фотографию добавилось за пол дня 10 голосов. Но не видно КТО это сделал.
Почему никому не пришло в голову, что это происки других авторов дабы админы сняли работу с конкурса?

Когда добавилось за утро 3 голоса, честно скажу, были левые мысли о жульничестве. Но когда они продолжали расти стало явно понятно, что это чья-то злая шутка.

Просто жаль в этой ситуации автора снимка. Произошел разбор полетов с припарированием снимка.
Главное были сделаны выводы и внесены изменения в конкурс. Подобная ситуация все равно когда-нить возникла бы.
""
Старожила Бермамы
nastushka
За первый комментарий Почетный участник Сообщества Почетный комментатор Сообщества За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Волшебница дня рождения Бермамы Снегурочка Бермамы Почетный Старейшина Сообщества
Березники
64 дня назад
ой, да..я вот тоже такая же наивная.. всегда хочу чтоб все люди - братья... но вот научили так, при оканчивающемся комсомоле что ли.. так вот нечестные люди был, есть и будут есть.. жаль конечно, что простым подсчетом голосов здесь правды не найдем.. вы придумаете правила, а те кто всегда их обходил все равно обойдут... так что только какими-то, не знаю, инновационными способами проведения подобных конкурсов может быть, но ведь те кто умеет обхитрит компьютер все равно это сделают... даже не знаю.. жаль, очень жаль!!!
Гуляю по Бермаме
olga-mi
За первый комментарий
Березники
2944 дня назад
Татьяна:
Подобная ситуация все равно когда-нить возникла бы.
И возникнуть она должна была именно со мной???
Слушайте, ну вам не кажется, что вы несправедливы? Обсуждая один единственный день голосования - 30 апреля? А то что фотография и до этого занимала лидирующие позиции - это вас тоже не устраивает??? Модераторы, проверяйте голоса, удаляйте новичков, делайте что хотите, но хватит уже бездействовать и позволять оскорблять мою работу!!!
30 апреля меня вообще не было в сети!!! Мы с дочкой в этот день с 5 утра были в дороге - проделали огромный путь в тысячу километров, чтобы добраться до моих родителей. Конечно радость встречи с ними затмевает для меня все эти неприятные слова в мой адрес, я живу здесь другими заботами. Но когда я 1 мая увидела, что тут пишут даже и не сообразила от шока что и ответить и вообще при чём тут я? Я думала модераторы разберуться с результатами, уехали спокойно в деревню к прабабушкам и прадедушкам. Получается, что мою работу так и продолжают обсуждать. Что за чёрный пиар???
Чувствую себя как дома
Stasya
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Заядлый шопоголик Киноледи Почетный комментатор Сообщества Волшебница дня рождения Бермамы
Березники
2162 дня назад
Ольга! на мой взгляд, сейчас не ваше фото обсуждают, а говорят о том, как сделать, чтобы такого не повторилось. Вас никто не обвиняет, прозвучало ведь, что
не видно КТО это сделал. Почему никому не пришло в голову, что это происки других авторов дабы админы сняли работу с конкурса?
у вас отличное фото! я вас от всей души поздравляю с победой! v
Администратор
MILA
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный комментатор Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Почетный участник Сообщества
Соликамск
334 дня назад
olga-mi, успокойтесь и еще раз прочитайте последние комментарии. Вас никто не обвиняет. Тут очевидно, что это не вы делали. Просто кто то решил все нас перессорить, и кажется у него это получилось.
А правила тоже уже изменинили.
Бербабушка:
голос отдается в комментарии текстом +1 (ну чисто символически можете также плюсиковать, но учитываться они не будут)
Впервые на Бермаме
Натальюшка
За первый комментарий
Березники
2439 дней назад
Прочитала кучу отзывов и до сих пор не понимаю в чем суть спора??? В том, что ктото ой-ой поступил ВОЗМОЖНО!!!!! нечестно???
Во-первых. ПОБЕДИЛ-отлично, получай лавры победителя!!! а как ты это сделал, твои заслуги - у нас же в России победителей не судят, или я неправа??? по-моему, надо вообще позавидовать такому стремлению и желанию победить (!!!или дать возможность победить другому)! Это же надо потратить столько СВОБОДНОГО времени, чтобы зарегаться на сайте, войти под логиноми, найти ссылку на голосование и проголосовать! (я не знаю как у Вас, а мне одного раза хватило регаться - долго ждала письмо на ящик и если бы не тех помощь, за что им огромное спасибо!, до сих пор бы не имела возможности зайти на сайт).
Ну а если Вы, тот кто не победил из-за "нечестного голосования" так, пожалуйста:
- мысленно откинте тех, кто победил "нечестно" и считайте себя победителем!!! нет, вам этого мало??
- тогда напишите комментарий к фото или к результатам голосования - скажите что Вы победитель - а другой участник был нечестен… Главное дайте возможность автору ответить на ваши подозрения
Во-вторых. (Это касается всяких там правил голосования) Я недавно на сайте, у меня, как правило, не бывает возможности часто сидеть на этом сайте, я просматривала форумы и новости, но ничего не писала (по крайне мере, так было до этого!). И что теперь, из этого я не могу отдать свой голос за понравившуюся мне фотографию? тогда на ум мне приходит только следующая мысль - за чем устраивают фотоконкурс - чтобы "активисты сайта" могли потешить свое самолюбие!!! - ух ты смотрите - голосую!!! а вы не можете бе-бе-бе. Тогда будет более честнее ограничить и прием на конкурс фотографий – а то участвуйте все, а вот голосовать только…
В-третьих. (что касается одинаковых айпишников и прочего) почему вы не допускаете возможности честной победы??? потому что одинаковые айпишники, не забывайте, что не у каждого есть дома инет или даже компьютера, может же быть что это компьютер рабочий, к которому есть доступ у каждого второго, кто работает в организации, или например - инет домашний - но одна линия на несколько квартир или чтото в это роде... Такое развитие событий допускается???
Ну вот такие у меня мысли – меня просили, я ответила. Если кого-то обидели мои слова, то приношу извинения, я это не ставила своей целью

Да и на последок, хотелось бы все-таки уточнить - кто же победил в это конкурсе???
Обживаюсь
timon
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный комментатор Сообщества
Березники
1602 дня назад
Лично я принял решение больше не участвовать в конкурсах. Вся эта суета мне не нравится и фото с третьего забега я удалил.
http://videofoto.gallery.ru/
Администратор
Бербабушка
Соликамск
298 дней назад
timon:
Лично я принял решение больше не участвовать в конкурсах. Вся эта суета мне не нравится и фото с третьего забега я удалил.
Бербабушка:
Удобно не пытаться решать проблему, а сразу уходить в кусты? Но без вас и вашего участия этот проект тогда не нужен вообще.
Обживаюсь
timon
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный комментатор Сообщества
Березники
1602 дня назад
Причём здесь в кусты? Хотите вы или нет, но большинство голосует за уже знакомых в реале или он-лайн. А приняв решение отсечь тех у кого с сообщениями туго администрация устроила междуусобщик. Но лично моё мнение, это тупиковый путь и к росту и развитию сайта не ведёт.
Администратор
Бербабушка
Соликамск
298 дней назад
timon, ваши предложения? Как предотвратить разрастание дополнительных аккаунтов для голосования за фото? Давайте найдем выход вместе.
Обживаюсь
timon
Березники
1602 дня назад
А здесь нет выхода, если ставить порог по сообщениям, то по любому голосовать будут на 99% "старички" и только 1% кто оставляет малую толику.
Администратор
Бербабушка
Соликамск
298 дней назад
timon, я поняла, что порог из сообщений, по вашему мнению, тупик. Тогда хочется услышать ваши предложения на то
Как предотвратить разрастание дополнительных аккаунтов для голосования за фото?
Нам хочется, не меньше других, найти золотую середину в решении этого вопроса.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.