Здравствуйте.

Совместные закупки SP.BERMAMA.RU находятся по адресу http://sp.bermama.ru/
Войти на сайт SP.BERMAMA.RU по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=login
Зарегистрироваться для участия в закупках можно по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=register

Внимание! Сайты bermama.ru и sp.bermama.ru разные. И если вы никогда не регистрировались на SP.BERMAMA.RU сделайте это сейчас.

Небольшие подсказки по регистрации на сайте sp.bermama.ru

Имя пользователя (должно быть от 3 и до 20 знаков) - придумайте себе ник или укажите ваше Имя и Фамилию
Адрес email - указываем свой адрес электронной почты
Подтвердите email - пишем тут свой адрес электронной почты еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Пароль (должен быть длиной от 6 до 100 знаков) - указываем здесь свой пароль. Не указывайте его слишком простым.
Подтвердите новый пароль - пишем тут свой пароль еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Язык - выбираем русский
Часовой пояс - +6 (Екатеринбург)
Обязательно ответьте на защитный вопрос!

После нажатия на кнопку регистрация вам на почту придет письмо, в котором будет ссылка для активации аккаунта. Кликните по ней. В противном случае, вы не сможете зайти на сайт.

Все равно не удается зарегистрироваться? Напишите нам на admin@bermama.ru Поможем!

Ваш садик закрывают на ремонт?

Тогда идите к нам!
Ваш садик будет закрыт на ремонт?
Да (7)
Нет (2)
Всего голосов: 9
Опрос закончен.
Впервые на Бермаме
Светлана Харитонова
За первый комментарий
Соликамск
2959 дней назад
Более того, только за сегодняшний приём (с 14-00 до 17-00) я выписала 10 путёвок на поступление детей в детские сады города на время ремонта в своём детском саду, всё решаемо, если хочется решать а не обсуждать это на блогах. К тому же, Геннадий Анатольевич Ковальчук, не разбирается по факту "капания на своих сотрудников", а как и полагается грамотному руководителю разбирается на основании закона, но обратиться к нему с претензией на действие или бездействие его сотрудников может, конечно же любой родитель, успехов!!!!
С.Ю.Харитонова
Старожила Бермамы
юля
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества
Соликамск
1652 дня назад
Уважаемая Харитонова Светлана Юрьевна, начальник отдела развития дошкольного образования. В наших садах существует еще одна немало важная проблема, которая связана с материальным положением дет. садов. При поступлении детей в садик с родителей в принудительном порядке просят произвести оплату вступительного взноса в размере от 2000 - 4000 руб., при этом даже не упоминается о добровольности взноса и просят его сдавать наличкой!!! Но обязательно упоминается кто быстрее сдаст, для тех раньше отремонтируют группу, соответственно те дети пойдут в садик быстрее. Также в садик нужно принести пачку хорошей бумаги для принтера с каждого ребенка, сразу возникает вопрос - для чего столько бумаги?? И это только еще начало! А что же будет дальше когда мой ребенок придет в детский сад??
Обживаюсь
Оффлайн
Светлана Харитонова,жаль, что вы не нашли времени написать новое сообщение, поэтому и мне позвольте скопировать свое с соликамского форума, исключительно для девочек, которые читают ваши и мои посты здесь.И, кстати, наш диалог очень хорошо характеризует каждого из нас, вам так не кажется?
Итак, отвечаю:
Уважаемая Светлана Юрьевна!
Хотя Вы меня с кем-то путаете, я рада. что даже в этом посте вы не изменили себе, и остались верны Вашему стилю общения с жителями Соликамска и родителями
Жаль, что здесь Вы не задали нам вопрос:"Почему заведущая должна помогать устраивать детей, чтобы родителям было удобно ходить на работу?". Что же произошло, и почему заведующая сейчас, вдруг, "решит эту проблему?"Родителям прямо сказано, к нашей заведующей не подходить
Во-первых,"начальница, которая не заботится о детях и остаётся чёрствой и глухой к проблемам родителей! "-это Ваши слова. Оговорочка то по Фрейду. Себя надо любить, Светлана Харитоновна.Не хотите быть "чинушей"-не будьте ею.Отвечайте и пишите людям спокойно и вежливо, помогайте, а не прикрывайтесь статьями и положениями.
Во-вторых,СанПиН совершенно прав, и мы с ним согласны, только эти нормы не оговаривают порядок организации устройства деток в в детские сады на время ремонта. Так что перестаньте на него ссылаться, люди здесь еще могут думать.
"В-третьих, я действительно не вижу ничего криминального"-а я вижу. Интересно, а прокуратура видит?Евгения Насекина, судя по всему, со мной согласна.
В-четвертых, проблему своего ребенка я давно решила, благодарю за беспокойство, жаль только виртуальное. А вам бы прийти на работу, да начать людям помогать, .И что такое "дежурная группа" вы прекрасно знаете, так как именно вы должны помогать людям с решением этой проблемы.А если что, заместитель главы по социальным вопросам Евгения Насекина поможет вам разобраться, какие группы "дежурные" в Соликамске. Или вы утверждаете, что она обманывает депутата от партии Единая Россия Епишину Елену Евгеньевну,придумывая несуществующие термины прямо на заседании комиссии по социальным вопросам? А Евгения Викторовна в курсе таких ваших утверждений?
И пятое,принимать заявления от родителей о приеме детей в детский сад на время ремонта-ваша работа. А уж куда вы отправите ребенка, и родителя-дело вашего профессионализма, не моего. Раз уж вы тут пишите и читаете, может быть, потратите 10 минут и "поможете" заведующим детских садов, которые закрываются на ремонт, вывесить объявления о желании администрации помочь родителям с решением этого вопроса? Вот бы мы вам "спасибо" сказали!
И последнее, прошло то время, когда нам, общественности, нужно было ваше сочувствие, достаточно Вашей профессиональной работы. А если мой пост поможет хотя-бы одному человеку отстоять свои права, я буду рада
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2011 в 01:46)
Обживаюсь
Оффлайн
"Более того, только за сегодняшний приём (с 14-00 до 17-00) я выписала 10 путёвок на поступление детей в детские сады города на время ремонта в своём детском саду, всё решаемо, если хочется решать а не обсуждать это на блогах."
рада. что вы таки помогаете нам.А в блогах я буду обсуждать все, что мне захочется, пока это будет интересно еще кому-то.
Девы, как вы поняли, для тех, кто ходит в 3 детский сад-хорошие новости!Вам поможет заведающая(хотя это действительно не ее работа, но Светлану Харитонову это ведь не волнует)Но нам то какая разница?Светлана Харитонова, а Юля тоже "взывает к жалости и перевирает факты" ?Может, снизойдете и до ее вопроса?Или у нас тут сбор писателей-фантастов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2011 в 02:00)
Впервые на Бермаме
Светлана Харитонова
За первый комментарий
Соликамск
2959 дней назад
Да-а-а-а-а, когда у оппонента одни амбиции и полная "каша" в голове вести конструктивный диалог бессмысленно...А Уважаемой Юле я уже официально похоже отвечала, если не ошибаюсь она уже в приёмную президента обращалась с этим вопросом.
С уважением С.Ю.Харитонова
С.Ю.Харитонова
Обживаюсь
Оффлайн
Светлана Харитонова,пожалуйста, будьте вежливы. Вы ведь не у себя в кабинете mdya
Ждем ответов на поставленные вопросы.Объявления в садиках будут или нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2011 в 11:22)
Обживаюсь
Оффлайн
юля,пожалуйста, не сочтите за труд, порадуйте нас официальным ответом Светланы Харитоновой, раз уж она вам тут отвечать не хочет
Администратор
Бербабушка
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный комментатор Сообщества Почетный блоггер Сообщества
Соликамск
301 день назад
Девочки, давайте без оскорблений. Попробуем вести конструктивно диалог. Светлана Харитонова пошла нам на встречу и отвечает на наши вопросы. Давайте по порядку с вопросами.

1) Цитирую фразу с сайта vsolikamske.ru

Корнева Елена:
была на последнем заседании комиссии по социальным вопросам.депутат Епишина как раз поднимала вопрос по поводу ремонта детских садов и устройства деток в дежурные группы и другие детские сады. Евгения Насекина (замглавы по соцвопросам) пояснила, что ВСЕ дети, чьи родители не могут находиться с ними во время проведения ремонта ВСЕГДА пристроены в дежурные группы или другие детские сады. Ключевая фраза - если родители обращаются всегда идем навстречу и решаем вопросы. Мб попробовать постучаться к г-же Насекиной??

Итак, есть дежурные сады или нет? Светлана Харитонова утверждает, что нет. Может позвонить и уточнить у г-жы Насекиной? Кто-то вводит в заблуждение... Либо Светлана Харитонова нас, либо Евгения Насекина депутатов mdya

2) Куда обращаться в случае если в садике существуют необъяснимые дополнительные поборы?

Тут, я думаю, Светлана Харитонова нам поможет найти ответ.
Итак, раздел помощь, вопросы и пожелания.
Старожила Бермамы
юля
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества
Соликамск
1652 дня назад
Риша:
юля,пожалуйста, не сочтите за труд, порадуйте нас официальным ответом Светланы Харитоновой, раз уж она вам тут отвечать не хочет

Светлана Харитонова:
А Уважаемой Юле я уже официально похоже отвечала
Добрый день, С.Ю.Харитова
Похоже официальный ответ имеет исходящий номер и отправлен в письменной форме, заказным письмом с уведомлением о вручении? Если это действительно так, прошу предоставить мне исходящий номер вашего официального ответа, можно в личку. К сожалению никаких письменных официальных ответов на мое обращение от вас я не получала. Заранее благодарна Вам за ответ.
С уважением Юлия.
Обживаюсь
Konfetka
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный комментатор Сообщества
2461 день назад
Риша:

Светлана Харитонова,пожалуйста, будьте вежливы. Вы ведь не у себя в кабинете mdya
Ждем ответов на поставленные вопросы.Объявления в садиках будут или нет?

Да уж.. Все вопросы остались без ответов. Очень жаль..
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.