Здравствуйте.

Совместные закупки SP.BERMAMA.RU находятся по адресу http://sp.bermama.ru/
Войти на сайт SP.BERMAMA.RU по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=login
Зарегистрироваться для участия в закупках можно по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=register

Внимание! Сайты bermama.ru и sp.bermama.ru разные. И если вы никогда не регистрировались на SP.BERMAMA.RU сделайте это сейчас.

Небольшие подсказки по регистрации на сайте sp.bermama.ru

Имя пользователя (должно быть от 3 и до 20 знаков) - придумайте себе ник или укажите ваше Имя и Фамилию
Адрес email - указываем свой адрес электронной почты
Подтвердите email - пишем тут свой адрес электронной почты еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Пароль (должен быть длиной от 6 до 100 знаков) - указываем здесь свой пароль. Не указывайте его слишком простым.
Подтвердите новый пароль - пишем тут свой пароль еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Язык - выбираем русский
Часовой пояс - +6 (Екатеринбург)
Обязательно ответьте на защитный вопрос!

После нажатия на кнопку регистрация вам на почту придет письмо, в котором будет ссылка для активации аккаунта. Кликните по ней. В противном случае, вы не сможете зайти на сайт.

Все равно не удается зарегистрироваться? Напишите нам на admin@bermama.ru Поможем!

Ваш садик закрывают на ремонт?

Тогда идите к нам!
Ваш садик будет закрыт на ремонт?
Да (7)
Нет (2)
Всего голосов: 9
Опрос закончен.
Обживаюсь
Оффлайн
Итак, господа, дело такое...Несколько дней назад мне предложили подписать ознакомление с инфой на тему ремонта детского сада. На вопрос "Куда пойдут дети" было предложено обойти соседние детские сады самостоятельно, сославшись на нормы Санпина. Санпин-это ведь что-то с санитарией, и к детсадовскому беспределу отношения явно не имеет. А именно, в этих нормах оговаривается право детского сада не ремонт.А равнодушие чинуш к нашим деткам, ради которых мы и группы сами ремонтируем, и территорию убираем, и игрушки покупаем(для своих и не жалко) -это явный перебор с красотой, вам так не кажется? Позвонила я в Отдел дошкольного образования Соликамска. Цитирую-"А почему вы решили, что заведущая обязана делать так, чтобы вам было удобно ходить на работу?".... "Нет ни одной нормы, по которой мы должны заниматся устройством ваших детей"... "Письменно я вам не отвечу, пишите на имя начальника"...
Каково? Итак, если вы уже побывали в этом чудном учреждении, для вас есть новости :
1. Возьмите договор, который вы подписывали с детским садом. Если там есть пункт о обязательном приеме детей, при соблюдении вами ваших обязанностей-Вам повезло, вам помогут. Мне повезло меньше
2 Таким же невезучим. Жмете на эту ссылку тук-туки описываете ситуацию.
3. Из телефонного разговора, а также судя по гладкой речи начальницы отдела дошкольного образования , нас таких много, и пристраивать ребенка в садик надо уже сейчас . Короче, давайте действовать
4.Совет от Larish :"позвоните или лучше лично на прием к Ковальчуку сходить. он такой человек любят когда "капают" на его подчиненных и старается сделать всё для тех кто пришел и "на стучал".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 мая 2011 в 00:07)
Администратор
MILA
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный комментатор Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Почетный участник Сообщества
Соликамск
334 дня назад
Наш садик (№3 на Клестовке) тоже закрывают на 3 недели. Правда воспитатель сказала, что если совсем ребенка не с кем оставлять, можно написать заявление заведущей, попробуют пристроить ребенка в другой садик. Но, как я поняла, шансов совсем мало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2011 в 23:27)
Старожила Бермамы
Larish
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Мисс Интуиция Почетный комментатор Сообщества Почетный кулинар Волшебница дня рождения Бермамы
Соликамск (Боровск)
1919 дней назад
Девочки я Вас очень понимаю, но и заведующих тоже понимаю, поскольку не много работала в управление и знаю чем им это пахнет (на аппаратных обсуждали) Приказ вышел о закрытие садика во время любого ремонта, после того как в 2 садах были неприятные случаи во время ремонтов. В одном когда дети шли мимо бассейна в котором был ремонт и мальчишка свернул туда, и наткнулся на какую-то беду-поранился (воспитатель вела детей на прогулку, согласитесь она одна не может смотреть за детками которые идут впереди, открывать им дверь и видеть что делают последние). А в другом саду дети надышались парами краски из соседней группы в которой шёл ремонт и у 2 началась рвота и головокружения.
Но вот лично у нас в садик закрывать будут по так сказать блокам. И деток которых совсем некуда пристроить будут отправлять в другие группы.
А вообще вроде должны деток кого совсем не с кем оставить пристраивать в близлежащие сады. По крайней мере 2 года назад на аппаратном об этом отчитывались сколько детей из какого сада в какой отправлены на момент ремонта.
Администратор
MILA
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный комментатор Сообщества Почетный начинающий блоггер Сообщества Почетный блоггер Сообщества Почетный участник Сообщества
Соликамск
334 дня назад
А не выйдет так, что ремонты будут проходить одновременно во всех садах?
Обживаюсь
Оффлайн
MILA, в том то и дело,у вас есть право на устройство ребенка в детский сад. Надо только сделать все по уму.Не просить( я уже пыталась, ничего приятного), а спокойно писать заявление о предоставлении места в дежурном детском саду.
Обживаюсь
Оффлайн
Larish, конечно, водить ребенка в ремонтируемый детский сад-не дело. Меня возмутила сама постановка вопроса-от нас скрывают информацию, предлагают самим идти с протянутой рукой по соседним садикам. И все это в приказном порядке и "не обязаны-не будем smoke Хорошее дело...
Гуляю по Бермаме
Ирбиска
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества
Березники
2193 дня назад
да уж девчата,вам не позавидуешь.У нас в 44 садике тоже ремонт,но его делают частями,поэтому деток раскидывают по другим группам.Дошла очередь и до нашей группы,теперь сынишку водим в спортзал,тоже вариант.
""
Обживаюсь
Оффлайн
MILA,
MILA:
А не выйдет так, что ремонты будут проходить одновременно во всех садах?
Хороший вопрос, я так сегодня поняла, что очень много садиков Соликамска уходят на ремонт в одно время. Представляете,что будет в оставшихся gogo
Обживаюсь
timon
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Почетный комментатор Сообщества
Березники
1602 дня назад
Я понять не могу, доколе ГОСУДАРЕВЫ СЛУГИ живущие кстати с наших налогов будут смотреть на родителей как на быдло. Вывод, первое-писать заявление в КВО, ответ не нравиться? Писать в прокуратуру, эти государевы слуги очень трепетно относятся к своим обязанностям.
http://videofoto.gallery.ru/
Старожила Бермамы
Larish
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества Мисс Интуиция Почетный комментатор Сообщества Почетный кулинар Волшебница дня рождения Бермамы
Соликамск (Боровск)
1919 дней назад
Ремонты не могут быть сразу во всех садах, т.к. есть графики и крупные ремонты делаются в определенном порядке
Обживаюсь
Оффлайн
Larish:
Но вот лично у нас в садик закрывать будут по так сказать блокам. И деток которых совсем некуда пристроить будут отправлять в другие группы.
Если бы так сделали, я думаю, всех бы устроило
Старожила Бермамы
Larish
Соликамск (Боровск)
1919 дней назад
Риша:
Если бы так сделали, я думаю, всех бы устроило
но есть такие ремонты при которых необходимо закрывать сад, например пищеблок или кровля. Вот тогда уже сложнее и как правило длительно
Обживаюсь
Оффлайн
Еще, девочки. не написала. Мне юристы сказали, что сам отдел дошкольного образования и должен нам помогать. Самое главное, прийти туда, хвост пистолетом, написать заявление о устройстве ребенка в дежурный детский сад, завизировать его. И ждать. Но это, мне, ессно, утром сказать забыли look
Администратор
MILA
Соликамск
334 дня назад
У нас в садике будут вскрывать полы, поэтому ВЕСЬ садик будет закрыт... Это ужас просто, если бы не моя работа со свободным графиком, просто не представляю куда бы я дела ребенка.
Самое время подсуетиться предпринимателям и открыть мини д/с на лето
Старожила Бермамы
Larish
Соликамск (Боровск)
1919 дней назад
А вообще позвоните или лучше лично на прием к Ковальчуку сходить. он такой человек любят когда "капают" на его подчиненных и старается сделать всё для тех кто пришел и "на стучал".
Обживаюсь
Оффлайн
timon,вот и я о том же. Поэтому и тему открыла, чтобы о родителей ноги не вытирали ни в отделе дошкольного образования, ни в садиках. Хоть теперь свои права знаю zlo
Обживаюсь
Оффлайн
Larish, о, отличный совет up скопирую в свой первый пост, ОК?
Старожила Бермамы
Larish
Соликамск (Боровск)
1919 дней назад
Предпринимателям не очень то легко это сделать. Если всё грамотно, то лицензию чтоб получить сад нужно выстроить с нуля
А у меня подруга близкая ИП, открыла прошлым летом Центр развития, ради бога согласна для дошкольников полный день. Пошла решать вопрос с питанием, наши господа чиновники не дают добро. А говорит варить самой и кормить чем придется не буду, вдруг что, потом греха не оберёшься. Ведь это дети
Старожила Бермамы
Larish
Соликамск (Боровск)
1919 дней назад
Риша:
Larish, о, отличный совет скопирую в свой первый пост, ОК?
laugh конечно
Впервые на Бермаме
Светлана Харитонова
За первый комментарий
Соликамск
2956 дней назад
Уважаемая Риша! Пишет Вам как раз та чёрствая чинуша - начальница, которая не заботится о детях и остаётся чёрствой и глухой к проблемам родителей!
Во-первых, Санитрано-эпидемиологические нормы и правила к устройству и содержанию в дошкольных учреждениях (СанПиН) это не "что-то, связаннное с санитарией" а это как раз те самые жёсткие правила обзывающие руководителей действовать в соотвествии с этими правилами и п.18.12."Все виды ремонтных работ не допускается проводить при функционировании дошкольных организаций в присутствии детей", действительно запрещает нам проводить ремонт в присутствии детей (даже самый мелкий, косметический).
Во-вторых, я Вам проговорила, что нет ни одного нормативного документа, обязывающего руководителя заниматься устройством детей, на время проведения ремонтных работ. Так же я Вам проговорила, что в исключительных случаях (действительно когда нет возможности остаться с ребёнком дома) можно подойти к руководителю детского сада и она решит эту проблему. После Вашего звонка я обратилась к заведующему Вашего детского сада (Воротило Марина Анатольевна) и спросила, есть ли проблемы с родителями по проведению ремонтных работ. Она пояснила, что всем родителям, кто обращался к ней с просьбой устроить детей в другие детские сады, она помогла. Вероятно, Вы даже не попытались решить с ней свою проблему.
В-третьих, я действительно не вижу ничего криминального в том, что Вы самостоятельно обратитесь к заведующим детских садов № 12,14,49 с просьбой об устройстве в детский сад на время ремонта. Ни одному родителю без веской причины(если действительно группы переполнены) не отказали.
В четвёртых, Вы обратились с просьбой, чтобы я дала Вам письменный ответ по электронной почте, я Вам сказала, что если Вы хотите получить официальный документ со ссылкой на пункты СанПиН и другие нормативные документы, то нужно написать официальный запрос на имя начальника управления образования (Геннадий Анатольевич Ковальчук), так как вся документация "идёт" за его подписью. И правильно, сделала, что отказалась Вам давать ответ по электронной почте, судя по тому, как Вы исказили информацию, данную Вам в телефонном разговоре, мой электронный ответ постигла бы ещё более печальная участь.
В пятых никаких ДЕЖУРНЫХ САДОВ и ГРУПП в городе нет!!!!! Никаких заявлений на поступление в несуществующие сады и группы отдел не принимал и не принимает.
И последнее, прежде чем взывать к общественности о сочувствии по несуществующей проблеме, обратились бы лучше к заведующей или к заведующим близ лежащих садов, давно проблема бы уже решилась, но Вам видимо есть время когда писать, но совсем нет времени сделать для своего ребёнка действительно полезное и нужное дело.
С уважением, Харитонова Светлана Юрьевна, начальник отдела развития дошкольного образования
С.Ю.Харитонова
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.