Здравствуйте.

Совместные закупки SP.BERMAMA.RU находятся по адресу http://sp.bermama.ru/
Войти на сайт SP.BERMAMA.RU по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=login
Зарегистрироваться для участия в закупках можно по ссылке http://sp.bermama.ru/ucp.php?mode=register

Внимание! Сайты bermama.ru и sp.bermama.ru разные. И если вы никогда не регистрировались на SP.BERMAMA.RU сделайте это сейчас.

Небольшие подсказки по регистрации на сайте sp.bermama.ru

Имя пользователя (должно быть от 3 и до 20 знаков) - придумайте себе ник или укажите ваше Имя и Фамилию
Адрес email - указываем свой адрес электронной почты
Подтвердите email - пишем тут свой адрес электронной почты еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Пароль (должен быть длиной от 6 до 100 знаков) - указываем здесь свой пароль. Не указывайте его слишком простым.
Подтвердите новый пароль - пишем тут свой пароль еще раз (защита от опечатки, мало ли)
Язык - выбираем русский
Часовой пояс - +6 (Екатеринбург)
Обязательно ответьте на защитный вопрос!

После нажатия на кнопку регистрация вам на почту придет письмо, в котором будет ссылка для активации аккаунта. Кликните по ней. В противном случае, вы не сможете зайти на сайт.

Все равно не удается зарегистрироваться? Напишите нам на admin@bermama.ru Поможем!

Чахнет фиалка!

Что делать?
Гуляю по Бермаме
MiLady
За первый комментарий
Березники
2137 дней назад
Покупали в Ёбурге фиалку махровую, тем летом, до зимы цвела и чувствовала себя нормально - боялась ее пересаживать. Так она и осталась в покупном коршке. Щас на глазах начала чахнуть - листики вянут cry .
Можно ли ее щас пересадить? Какую лучше землю купить для фиалки? Как ее пересаживать? Может чем-то подкормить ее?
Подскажите пожалуйста, что делать???
Очень красивая фиалка, тем более подарок мужа - не хотелось бы ее терять poklon

P.S.: Сама новичок в этом деле,поэтому буду рада любому дельному совету tync
Живу на Бермаме
Катрина
За первый комментарий
Соликамск
2320 дней назад
листья вянут, возможно одна из причин,вы ее перелили и у нее начала загнивать корневая шейка.Можно ее пересадить в другой горшок исппользуя покупную землю для фиалок.в горшке делаете отверстие пропускаете через нее веревочку насыпаете землю .Дальше горшок помещаете в одноразовый стаканчик с водой. В водедолжена быть только веревочка сам горшок находится на весу.Еще могу предложить взять от нее пару листиков и попробывать их укоренить.Несколько листочков посадите в землю под углом 45 грудусов и накройте банкой.Какойнибудь да приживется.У фиалок главное правило не переливать и небольшой горшок для удачного цветения. Если захотите могу выложить фото как у моей мымы фиалки таким способом растут.и она их через верх не поливает , а доливает воду в стаканчик.
Старожила Бермамы
Фея
За первый комментарий За первый пост Почетный пионер Сообщества
Березники
1699 дней назад
Я не конечно цветовод (мама увлекается цветами), но читала, что в покупной земле нельзя цветы оставлять,надо пересаживать сразу не смотря на время года, там вроде как много удобрений что ли (ну вообщем какой-то фигни) чтоб цветы в магазе не чахли... Вам ее пересадить надо срочно... Может еще залили (как вариант), в любом случае нужно пересадить
Гуляю по Бермаме
MiLady
За первый комментарий
Березники
2137 дней назад
Листики мама у меня пробовала укоренить, но она их всегда ставила в воду и корешков они не давали sad .
А земля в коршочке реально ужасная - такое ощущение, что там солома одна. В том же магазине брали еще и хризантему, так земля там еще более менее.
А землю в магазине какую брать? Так и называется для фиалок? Я еще где-то слышала что на дно горшочка надо ложить камушки scratch или ерунда всё это? А ниточка должна быть толстой или нет?
Старожила Бермамы
Фея
Березники
1699 дней назад
Камушки нужны для дренажа, чтоб вода у корней не застаивалась и корни не гнили... А нитка нужна для безконтактного полива, фиалки не любят, когда им на листья вода попадает, но можно наверно без нитки поливать, просто не сверху а вниз на блюдечко, мы так луковичные поливаем
Гуляю по Бермаме
MiLady
За первый комментарий
Березники
2137 дней назад
А землю какую лучше покупать?
Старожила Бермамы
Фея
Березники
1699 дней назад
Про землю не знаю, может в магазе подскажут
Гуляю по Бермаме
MiLady
За первый комментарий
Березники
2137 дней назад
Спасибо вам buket
Сегодня займусь пересадкой, и листик попробую отдельно посадить - на всякий zst
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.